
South Beach: soggiorni in case vacanze
Trova e prenota case uniche su Airbnb
South Beach: panoramica dei dati sui soggiorni in case

Totale case vacanze
Esplora 30 case vacanze nella città di South Beach

Prezzi giornalieri a partire da
Le case vacanze nella città di South Beach partono da 52 € a notte, tasse e costi esclusi

Recensioni verificate degli ospiti
Più di 1080 recensioni verificate per aiutarti a scegliere

Case vacanze adatte alle famiglie
10 alloggi offrono spazio extra e comfort adatti ai bambini

Altre case vacanze con piscina
10 alloggi con piscina

Alloggi con spazi di lavoro dedicati
10 alloggi dispongono di uno spazio di lavoro dedicato

Wifi disponibile
30 delle case vacanze nella città di South Beach includono l'accesso al wifi

Comfort più richiesti per gli ospiti
Gli ospiti adorano Cucina, Wifi e Piscina negli alloggi di South Beach.

Valutazione media: 4,7
Gli alloggi di South Beach ricevono una valutazione media di 4,7 su 5 da parte degli ospiti

Attrazioni nelle vicinanze
I luoghi più belli di South Beach includono Miami Beach Convention Center, Miami Beach Botanical Garden e New World Center
South Beach: case con ottime valutazioni
Lo dicono anche gli ospiti: queste case hanno ricevuto valutazioni molto alte per aspetti come posizione, pulizia, ecc.

2 letti, 2 bagni e parcheggio. Centrale! Miami Beach
🤩 Posizione privilegiata! 1° piano con 2 camere da letto/2 bagni completi con posti a sedere all'aperto + parcheggio gratuito! A 7 minuti a piedi dalla spiaggia! A pochi🏝️ passi dai famosi ristoranti, negozi e caffetterie di Española Way. CVS e Walgreens aperti 24 ore su 24, 7 giorni su 7. A ⭐️ pochi passi da Lincoln Road, Ocean Drive e dal centro congressi. Wifi veloce, Smart TV con il tuo account Netflix, Hulu (NO TV via cavo), aria condizionata alla finestra, lavatrice/asciugatrice in loco. Telecamere di sorveglianza esterne 24 ore su 24, 7 giorni su 7, per la tua tranquillità. 🏝️🌴Vivi lo stile di vita di South Beach!🌴🏝️

La tua oasi a Miami | Piscina | 6 minuti dall'aeroporto | 15 minuti dalla spiaggia
Ti diamo il benvenuto a YourMiamiOasis: il lusso incontra il divertimento - A 6 minuti dall'aeroporto MIA - A 15 minuti da Miami Beach - A 13 minuti dal vivace quartiere di Brickell - A 12 minuti da Wynwood. - Piscina privata - Tavolo da biliardo - Minigolf - Galleggianti per bambini - Parcheggio gratuito - Sala giochi - Sala giochi - Barbecue - 2 accappatoi per stanza - Biancheria da letto T-300 - Asciugamani 100% cotone: 2 lavette, 2 asciugamani per le mani, 2 teli da bagno per ospite. Più 10 teli da piscina Prenota il tuo soggiorno con noi e vivi il massimo del lusso e del divertimento a Miami!

| LuxeLanding | Piscina, lounge, scacchi, barbecue, golf, aeroporto
Scopri la magia di Miami nel nostro splendido rifugio moderno con 4 camere da letto e 3 bagni nel vivace lato ovest di Little Havana! Questa spaziosa casa a pianta aperta può ospitare fino a 11 persone e dispone di un elegante soggiorno, cucina completamente attrezzata con elettrodomestici in acciaio inossidabile, stoviglie, bicchieri da vino/bicchierini, pentole, elettrodomestici da tavolo e caffè gratuito. Il punto forte? Un cortile in stile resort con piscina, mini golf, scacchi a grandezza naturale, cornhole, Connect Four, tavolo da biliardo all'aperto, gazebo coperto e grill/hibachi di lusso!

Oasi sul lungomare di Miami con kayak | Piscina riscaldata
Rifugiati in un esclusivo alloggio sul lungomare di Miami, dove potrai andare in kayak dal cortile, rilassarti in una vasca idromassaggio e nuotare in una piscina riscaldata incontaminata. Questo tranquillo rifugio per famiglie offre la possibilità di avvistare la fauna selvatica locale come anatre e uccelli tropicali. Vivi un'atmosfera alla moda, con un campo da minigolf, un cornhole, un tavolo da biliardo, un sistema di gioco multicade e molto altro ancora. Con interni puliti e spaziosi e una posizione centrale vicino a Miami e Aventura, è perfetto per una vacanza indimenticabile.

Villa boutique di lusso a Wynwood
Dal momento in cui entrerai in questa villa con 2 camere da letto e 2 bagni e mezzo, arredata in modo professionale, ti sentirai a tuo agio e come a casa. Innamorati degli alti soffitti con travi in legno, dei toni caldi e della straordinaria cucina a vista con isola per 6 persone. Il divano del soggiorno è un sogno per sdraiarsi, rilassarsi e guardare un film dopo una lunga giornata trascorsa in città. Entrambe le camere da letto sono dotate di letti matrimoniali di alta qualità super confortevoli, con bagni e docce privati. Parcheggio gratuito in loco per 2 auto.

Oasi tropicale con 3 camere da letto, 2 bagni e piscina di acqua salata! Vista sul lago
Goditi un paradiso privato in riva al lago. Casa per famiglie con 3 camere da letto, 2 bagni, una piscina profonda di acqua salata e un orto con chef. Hai appena trovato la fuga perfetta per chi cerca relax, privacy e natura. Vieni a cucinare un pasto delizioso, ascolta gli uccelli locali e rilassati a bordo piscina per goderti una vista mozzafiato sul lago. Abbiamo tutto il necessario per un soggiorno perfetto, con facile accesso a MIA+FLL e una profonda piscina di acqua salata, così potrai rilassarti e divertirti! >Il TRAMONTO ti lascerà SENZA PAROLE!<

L'oasi di Miami Grove
Rifugiati in un elegante alloggio a Miami con 4 camere da letto e 3,5 bagni, che può ospitare fino a 10 persone. Rilassati nella tua piscina privata riscaldata, dormi comodamente in 5 letti matrimoniali e goditi una cucina completa, Wi-Fi veloce, Smart TV, lavatrice/asciugatrice e parcheggio gratuito. In posizione perfetta a pochi minuti da Coconut Grove, Coral Gables, Grove Central e Metrorail, con facile accesso a Brickell, Downtown Miami, MIA, PortMiami, Key Biscayne e South Beach. Ideale per famiglie e gruppi pronti a esplorare il meglio di Miami.

Oasi tropicale • Piscina riscaldata, spa e rifugio con 4 camere da letto
Fuggi nel tuo rifugio tropicale a Miami. Questa casa splendidamente ristrutturata unisce il comfort moderno a uno spazio esterno in stile resort, con piscina riscaldata di acqua salata, spa, paesaggio lussureggiante, diverse aree lounge e luminosi spazi open space. Goditi biancheria da letto di lusso, una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto e sistemazioni spaziose, perfette per famiglie, coppie o gruppi. A pochi minuti da Miami Beach, Surfside, Bal Harbour, Wynwood, dal Design District e da Downtown Miami.

Lungomare - Kayak e paddleboard - Focolare - Piscina
Questa moderna proprietà industriale sul lungomare si trova su un ampio canale ed è il luogo perfetto per trascorrere del tempo con i tuoi cari. Dalle escursioni in kayak al paddle boarding, fino alla preparazione di s'more intorno al focolare, questa casa è più di un'oasi: è il paradiso perfetto per creare ricordi infiniti. Immergiti nel sole di Miami sui comodi lettini a bordo piscina, avvista bellissime iguane e granchi e rilassati al suono delle palme che ondeggiano e dei pesci che saltano. Nome dell'alloggio: SuCasa Bay

Villa Sunshine con 6 camere da letto • Piscina idromassaggio/Cortile relax/Giochi
6 camere da letto • 4,5 bagni Jacuzzi • Tavolo da biliardo • Ping pong • Calcio balilla • Pallacanestro • Barbecue • Amaca • Caricabatterie Tesla Ti diamo il benvenuto nella nostra bellissima casa vacanze! Con 6 ampie camere da letto (di cui una suite completamente privata e indipendente), 4,5 bagni moderni e un'accogliente zona giorno, è perfetta per famiglie e gruppi. Goditi un fantastico cortile ricco di divertimento e relax. Prenota oggi e crea ricordi indimenticabili nel comfort della nostra casa!

Piscina riscaldata + barbecue + parcheggio gratuito
Ti diamo il benvenuto in questa fuga moderna nel cuore di Miami. La nostra spaziosa casa a schiera a due piani con piscina privata riscaldata e cucina all'aperto è il luogo perfetto per rilassarsi dopo una lunga giornata alla scoperta della magica città ✧ Ideale per: • Amici e familiari • Nomadi digitali • Viaggi di lavoro • Gruppi di addio al nubilato Posizione centrale nelle vicinanze: • Brickell • South Beach • Coconut Grove • Wynwood Walls • Downtown Miami • Key Biscayne Beach

Oasi moderna, a 1,6 km dalla spiaggia, piscina riscaldata
Fuggi nella nostra moderna oasi privata con 4 letti e 3 bagni, a pochi passi da Hollywood Beach e dal suo famoso lungomare. Questa splendida casa può ospitare comodamente 8 persone e dispone di una piscina privata riscaldata, una cucina gourmet e lussuose suite padronali. Perfetto per famiglie o gruppi in cerca di un elegante rifugio nel sud della Florida con servizi di fascia alta. Goditi la miscela perfetta di relax e praticità in una posizione privilegiata.
South Beach: i comfort più richiesti per le case
Soggiorni in case con piscina

Casa con piscina nel Design District con 4 camere da letto/3 bagni - 13 posti letto

Villa Biscayne con oasi di piscine riscaldate

Paradiso in giardino, a 5 minuti dalla spiaggia, piscina riscaldata e spa

Lusso moderno a Miami con piscina e spa

Casa Coral con piscina e zona barbecue a carbonella

Casa spagnola Casa con piscina e 3 camere da letto

The Poolside Sanctuary 4B 4B Heated Pool 1 Gb/s

Vicino alla spiaggia - Enorme casa con piscina - 14 posti letto - Relax - Privata
Soggiorni settimanali in case vacanze

Casa vicino a Brickell Miami, a 5 minuti dalla spiaggia!

The LUX Gables Paradise Miami “Colazione inclusa”

Michigan · Nuova casa con 3 camere da letto in posizione privilegiata vicino a

La fuga nell'oasi

Casita Gables Boutique | 6 persone | 2 parcheggi gratuiti

Oasi di lusso in stile resort • A pochi passi dal Design District

Blue Diamond | 7 persone | Piscina | 5 minuti dallo stadio NU | Barbecue

Oasi moderna a Miami • 2 camere da letto/balcone • Vicino a MIA Beach
Soggiorni in case vacanze private

Rifugio sul lago | Piscina riscaldata, sala hobby e molto altro!

Casa Mondrian MIA - Casa in stile resort vicino alle spiagge

Cortili al tramonto nel Design District|Vasca idromassaggio|Barbecue

Casa a schiera moderna di lusso di Allana. Vicino a Brickell

Attico con vista sullo skyline, balcone privato e vista sull'oceano

Rifugio tropicale + barbecue | Vicino a Midtown | 14 posti letto

Miami Lux Vibe | 15 persone | Piscina riscaldata | Giochi | Barbecue

Lusso con 5 camere da letto | Piscina riscaldata, sala hobby e basket
Qual è il periodo migliore per visitare South Beach?
| Mese | Gen | Feb | Mar | Apr | Mag | Giu | Lug | Ago | Set | Ott | Nov | Dic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prezzo medio | 366 € | 690 € | 352 € | 352 € | 381 € | 427 € | 297 € | 260 € | 327 € | 345 € | 303 € | 352 € |
| Temp. media | 20 °C | 22 °C | 23 °C | 25 °C | 27 °C | 28 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 27 °C | 24 °C | 22 °C |
Destinazioni da scoprire
- Soggiorni in alloggi di lusso South Beach
- Soggiorni in alloggi sull'acqua South Beach
- Soggiorni in alloggi in cui sono disponibili kayak South Beach
- Soggiorni adatti alle famiglie South Beach
- Soggiorni in alloggi lungo la riva South Beach
- Camere d'hotel South Beach
- Soggiorni in aparthotel South Beach
- Soggiorni in alloggi con accesso al lago South Beach
- Soggiorni in ville South Beach
- Soggiorni in appartamenti South Beach
- Boutique hotel South Beach
- Soggiorni in alloggi con vasca idromassaggio South Beach
- Soggiorni in appartamenti South Beach
- Soggiorni in alloggi con accesso alla spiaggia South Beach
- Soggiorni in appartamenti con trattamento alberghiero South Beach
- Soggiorni in alloggi con piscina South Beach
- Soggiorni in alloggi con colazione inclusa South Beach
- Soggiorni in case sulla spiaggia South Beach
- Soggiorni in appartamenti sulla spiaggia South Beach
- Soggiorni in alloggi con sauna South Beach
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici South Beach
- Soggiorni in affittacamere South Beach
- Soggiorni in case Miami Beach
- Soggiorni in case Contea di Miami-Dade
- Soggiorni in case Florida
- Soggiorni in case Stati Uniti d'America
- Fort Lauderdale Beach
- South Beach
- Hard Rock Stadium
- Brickell City Centre
- Bayfront Park
- Haulover Beach
- Miami Beach Convention Center
- Dolphin Mall
- Università di Miami
- Midtown
- Las Olas Beach
- Bayside Marketplace
- Sawgrass Mills
- LoanDepot Park
- The Tides on Hollywood Beach
- Bal Harbour Beach
- Centro Congressi di Greater Fort Lauderdale, Contea di Broward
- CG Cosmetic Surgery
- Aventura Mall
- John Pennekamp Coral Reef State Park
- Porsche Design Tower
- Amerant Bank Arena
- Lauderdale-By-The-Sea Beach
- Spiaggia di Dania
- Attività South Beach
- Attività Miami Beach
- Esperienze gastronomiche Miami Beach
- Sport acquatici Miami Beach
- All'aperto Miami Beach
- Esperienze culturali Miami Beach
- Attività Contea di Miami-Dade
- Degustazioni Contea di Miami-Dade
- Volo Contea di Miami-Dade
- Benessere Contea di Miami-Dade
- Spettacoli Contea di Miami-Dade
- Esperienze gastronomiche Contea di Miami-Dade
- Esperienze culturali Contea di Miami-Dade
- Laboratori artistici Contea di Miami-Dade
- Fitness Contea di Miami-Dade
- Luoghi d'interesse Contea di Miami-Dade
- Fauna selvatica Contea di Miami-Dade
- Ristorazione Contea di Miami-Dade
- Sport acquatici Contea di Miami-Dade
- All'aperto Contea di Miami-Dade
- Attività Florida
- Luoghi d'interesse Florida
- Spettacoli Florida
- Volo Florida
- Benessere Florida
- Sport acquatici Florida
- Degustazioni Florida
- All'aperto Florida
- In cucina Florida
- Fitness Florida
- Esperienze culturali Florida
- Ristorazione Florida
- Esperienze gastronomiche Florida
- Fauna selvatica Florida
- Laboratori artistici Florida
- Attività Stati Uniti d'America
- Shopping e moda Stati Uniti d'America
- Musei Stati Uniti d'America
- Ristorazione Stati Uniti d'America
- Esperienze culturali Stati Uniti d'America
- Architettura Stati Uniti d'America
- Fitness Stati Uniti d'America
- Laboratori artistici Stati Uniti d'America
- Volo Stati Uniti d'America
- Benessere Stati Uniti d'America
- Esperienze gastronomiche Stati Uniti d'America
- Fauna selvatica Stati Uniti d'America
- Luoghi d'interesse Stati Uniti d'America
- Sport acquatici Stati Uniti d'America
- Spettacoli Stati Uniti d'America
- Degustazioni Stati Uniti d'America
- Gallerie Stati Uniti d'America
- In cucina Stati Uniti d'America
- Bellezza Stati Uniti d'America
- All'aperto Stati Uniti d'America





