
São Lourenço: soggiorni in alloggi con sauna
Trova e prenota alloggi unici con sauna su Airbnb
São Lourenço: dati sui soggiorni in case vacanze con sauna

Totale case vacanze
Esplora 20 case vacanze nella città di São Lourenço

Prezzi giornalieri a partire da
Le case vacanze nella città di São Lourenço partono da 26 € a notte, tasse e costi esclusi

Recensioni verificate degli ospiti
Più di 850 recensioni verificate per aiutarti a scegliere

Case vacanze che accettano animali domestici
Trova 10 alloggi che accettano animali domestici

Altre case vacanze con piscina
20 alloggi con piscina

Alloggi con spazi di lavoro dedicati
10 alloggi dispongono di uno spazio di lavoro dedicato

Wifi disponibile
20 delle case vacanze nella città di São Lourenço includono l'accesso al wifi

Comfort più richiesti per gli ospiti
Gli ospiti adorano Cucina, Wifi e Piscina negli alloggi di São Lourenço.

Valutazione media: 4,9
Gli alloggi nella città di São Lourenço hanno ricevuto ottime valutazioni dagli ospiti, con una media di 4,9 su 5!
São Lourenço: i migliori chalet con spa privata
Sono gli ospiti a dirlo: questi chalet con spa privata ricevono valutazioni molto alte per aspetti come posizione, pulizia, ecc.

Vista Fonte Vichy
Melhor localização da cidade! 4 adultos e 1 bebê (berço). Frente lago Parque das Águas. Comércio, Restaurantes, Padarias a poucos passos do prédio. Apartamento amplo: 1 suíte king size, c/ varanda privativa frente lago e 1 berço; 1 cama de casal na sala; banheiro social, cozinha equipada, enxoval completo, área de serviço c/banho completo, 1 vaga garagem. No prédio, uso coletivo: ofurô, piscina,sauna, esteira ergométrica e sala de sinuca (> 14 anos), cinema na mesma rua. Puro requinte para você.

Diamond Flat, complete comfort!
Embrace simplicity in this peaceful well-located place. Perfect retreat in São Lourenço, offering ideal balance between tourism and remote work. With internet (450Mb), air cooling, a Nespresso and an incredible view. Conveniently located near the boardwalk, just 650 meters from Parque das Águas, and close to supermarkets, pharmacies, and the best restaurants! Includes one free valet parking. Is a new building and offers play, swimming pool, sauna, gym, and 24-hour front desk. Excellent location!

Diamond Flat c/ Internet 600Mb, Alexa e Nespresso
Você acaba de encontrar o refúgio ideal em São Lourenço. Aqui você pode equilibrar turismo com Home Office. A hospedagem possui internet de altíssima velocidade (600Gb), Ar-condicionado, Nespresso c cápsulas de cortesia e Alexa p se divertirem! E 1 vaga de estacionamento gratuita, c manobrista. Excelente localização, a 650m do Parque das Águas, perto de supermercados, farmácias e dos melhores restaurantes. O prédio é novo e ainda conta com Brinquedoteca, Piscina, Sauna, Academia e Portaria 24h.

Apê 503.
O Apê 503 no Diamond Flats, São Lourenço, oferece uma estadia confortável com recepção 24h e Wi-Fi grátis. Com piscina ao ar livre e terraço, o apartamento possui banheiro privativo, varanda com vista da cidade e comodidades como fogão, geladeira, micro-ondas, 2 TVs e utensílios de cozinha. Roupas de cama, toalhas (não para piscina), ventilador são fornecidos. Pet-friendly com taxa de limpeza. Os hóspedes podem usar a piscina e garagem sem custo. Ideal para casais, nota 9,4 para viagens a dois.

Apartamento 501 Flat no centro
Conforto e modernidade neste lugar tranquilo e bem localizado. O apartamento é localizado no Centro, a um quarteirão de padarias, supermercado, restaurantes e da Avenida principal. O apartamento dispõe de cozinha, smart tv, ar condicionado, tv a cabo, Wi-Fi, varanda, cama de casal, sofá-cama, mesa, banheiro, roupas de cama e banho. Já no prédio as áreas em comum contam com piscina, churrasqueira, sauna, área kids, academia, elevador, manobrista, garagem privativa, recepção 24h e lavanderia.

Apartamento em São Lourenço
Desfrute de uma estadia inesquecível em nosso moderno e aconchegante apto, localizado em São Lourenço – uma das cidades mais encantadoras do sul de Minas! Próximo ao Parque das Águas (650 metros), restaurantes, cafés e comércios. O espaço conta com: ✨ Varanda com vista para relaxar e apreciar a paisagem ✨ Cama Queen super confortável com roupas de cama e toalhas à disposição ✨ Cozinha completa, equipada com utensílios. ✨ Ar-condicionado e Wi-Fi de alta velocidade, além de Netflix.

Frente ao Parque | Piscina | Academia | Garagem
Hospede-se em uma localização privilegiada de São Lourenço, em frente ao Parque das Águas e perto do calçadão, restaurantes, cafés, bares, cinema e comércio. O apartamento acomoda até 3 hóspedes e dispõe de quarto com cama de casal e armários embutidos, sala com Smart TV, mesa de jantar, varanda, cozinha equipada, Wi-Fi, um banheiro completo e um lavabo. É uma excelente opção para casais, pequenas famílias e hóspedes que desejam conhecer o centro de São Lourenço caminhando.

Flat aconchegante com ótimas comodidades.
ACOMODA ATÉ 3 PESSOAS - CAMA QUEEN E UM SOFÁ-CAMA. O FLAT PROPORCIONA CONFORTO, LAZER, SEGURANÇA E TRANQUILIDADE. LOCALIZADO EM UMA RUA SOSSEGADA E A 5 MINUTOS DE CAMINHADA DO PARQUE DAS ÁGUAS E CENTRO COMERCIAL DE SÃO LOURENÇO. O CONDOMÍNIO CONTA COM PISCINA E BANGALÔS AO SEU REDOR, SAUNA, ACADEMIA, ESPAÇO KID`S , LAVANDERIA COMPARTILHADA E GARAGEM COM MANOBRISTA 24HS. OFERECE TB SERVIÇO TERCEIRIZADO DE CAFÉ DA MANHÃ.(INTERESSADOS TRATAR ANTECIPADAMENTE NA RECEPÇÃO)

A Melhor Escolha em São Lourenço
🌿 A apenas 9 minutos a pé do Parque das Águas! O prédio oferece: • Recepção 24h • Estacionamento com manobrista • Acessibilidade para pessoas com mobilidade reduzida • Piscina, sauna e academia • Espaço kids e lavanderia • Vista panorâmica da cidade Nosso flat está pronto para te receber com todo carinho: 🛏️ Toalhas e roupas de cama incluídas 🍽️ Cozinha equipada com os principais eletrodomésticos para uma estadia relaxante na Terra das Águas. 💦 🐾 Pet Friendly

A Morada Diamond Flats no Centro de São Lourenço
🌿 A apenas 9 minutos a pé do Parque das Águas! O prédio oferece: • Recepção 24h • Estacionamento rotativo com manobrista • Acessibilidade para pessoas com mobilidade reduzida • Piscina, sauna e academia • Espaço kids e lavanderia • Vista panorâmica da cidade Nosso flat está pronto para te receber com todo carinho: 🛏️ Toalhas e roupas de cama incluídas 🍽️ Cozinha equipada com os principais eletrodomésticos para uma estadia tranquila na Terra das Águas. 💦

Flat lindo com piscina & linda vista da cidade
Situado em São Lourenço, a 700 metros da Praça Brasil e Parque das Águas Diamond Hotéis e Flats oferece acomodações com academia e estacionamento privativo gratuito e com recepção 24 horas e terraço. O Flat dispõe de ar-condicionado, guarda-roupa, TV de tela plana, banheiro privativo, roupa de cama, toalhas e varanda com vista da cidade, micro-ondas fogão cooktop por indução e forno elétrico. Você pode usufruir de uma sauna no local.

Estilo e conforto a poucos passos do Parque
✨ Fique no melhor ponto de São Lourenço, na charmosa Wenceslau Braz Você estará pertinho de tudo: Calçadão, Parque das Águas e o mais novo Boulevard Belezinha Nosso ap é aconchegante e completo, com cama de casal, sofá-camas, cozinha equipada e tudo para sua estadia ser prática e confortável. 🌿 A apenas 4 min do Parque das Águas 💎 Prédio com piscina, sauna, portaria 24h e garagem.
São Lourenço: i comfort più richiesti negli alloggi con sauna
Chalet con spa privata

Majestique Flat - Just a few meters from the city

Confortável e lindo Flat c ar e piscina no centro

Flat Encantador

Flat Diamond | Piscina | Sauna

Apartamento encantador

Diamond - Flat Bela Estância

A 20m do Parque | Piscina | Academia | Garagem

Flat lindo com piscina
Altri alloggi con sauna

Sítio Colinas Park

Flat 301 – Confortável e prático

Flat com Café da Manhã & linda vista da piscina

Olivas Eco - Chalé

Olivas Eco Chalé - Casa de Campo

Flat 303 – Ideal e Central
Qual è il periodo migliore per visitare São Lourenço?
| Mese | Gen | Feb | Mar | Apr | Mag | Giu | Lug | Ago | Set | Ott | Nov | Dic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prezzo medio | 45 € | 45 € | 41 € | 44 € | 44 € | 41 € | 38 € | 37 € | 40 € | 37 € | 39 € | 44 € |
| Temp. media | 23 °C | 23 °C | 23 °C | 21 °C | 18 °C | 16 °C | 16 °C | 18 °C | 20 °C | 22 °C | 22 °C | 23 °C |
Destinazioni da scoprire
- Soggiorni in affittacamere São Lourenço
- Soggiorni adatti alle famiglie São Lourenço
- Soggiorni in chalet São Lourenço
- Soggiorni in appartamenti São Lourenço
- B&B São Lourenço
- Soggiorni in alloggi lungo la riva São Lourenço
- Soggiorni in case São Lourenço
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici São Lourenço
- Soggiorni in appartamenti São Lourenço
- Soggiorni in alloggi con accesso al lago São Lourenço
- Soggiorni in alloggi con piscina São Lourenço
- Soggiorni in alloggi con sauna Minas Gerais
- Soggiorni in alloggi con sauna Brasile
- Chalé Penedo
- Serrinha Do Alambari
- Cabanas Nas Árvores
- Casa do Papai Noel
- Vale Do Matutu
- Parco nazionale di Itatiaia
- Chale Da Paz
- Parque Estadual Mananciais De Campos Do Jordão
- Garganta do Registro
- Parco Acquatico San Lorenzo
- Rancho Carlos Lopes
- Pousada Liláceas
- São Lourenço
- Valle Verde
- Cascata Escorrega
- Cascata dei Garcias - Bassa
- Caxambu Waters Park





