
Punta Cana: soggiorni in alloggi con kayak
Trova e prenota alloggi unici con kayak su Airbnb
Punta Cana: dati sui soggiorni in case vacanze in cui è disponibile un kayak

Totale case vacanze
Esplora 130 case vacanze nella città di Punta Cana

Prezzi giornalieri a partire da
Le case vacanze nella città di Punta Cana partono da 35 € a notte, tasse e costi esclusi

Recensioni verificate degli ospiti
Più di 3290 recensioni verificate per aiutarti a scegliere

Case vacanze adatte alle famiglie
80 alloggi offrono spazio extra e comfort adatti ai bambini

Case vacanze che accettano animali domestici
Trova 40 alloggi che accettano animali domestici

Altre case vacanze con piscina
120 alloggi con piscina

Alloggi con spazi di lavoro dedicati
80 alloggi dispongono di uno spazio di lavoro dedicato

Wifi disponibile
130 delle case vacanze nella città di Punta Cana includono l'accesso al wifi

Comfort più richiesti per gli ospiti
Gli ospiti adorano Cucina, Wifi e Piscina negli alloggi di Punta Cana.

Valutazione media: 4,8
Gli alloggi nella città di Punta Cana hanno ricevuto ottime valutazioni dagli ospiti, con una media di 4,8 su 5!
Punta Cana: alloggi con kayak con le migliori valutazioni
Sono gli ospiti a confermarlo: questi alloggi con kayak ricevono valutazioni molto alte per aspetti come posizione, pulizia, ecc.

Caribbean Crush, elettricità inclusa, 9H Golf.
Vieni a trascorrere una vacanza nel nostro tranquillo rifugio caraibico! 🌺 Il nostro incantevole appartamento a Punta Cana è l'ideale per coppie o piccole famiglie che cercano una vacanza rilassante. Goditi un ambiente mozzafiato e servizi di prim'ordine in un contesto tranquillo. Caratteristiche principali: - Elettricità inclusa, nessun costo nascosto - Animali domestici ammessi 🐕 - Situato in un complesso recintato con accesso a piscine, ristoranti, campi da golf... - A breve distanza in auto dal centro e dall'aeroporto Perfetto per qualche giorno o settimana di felicità. Prenota oggi la tua vacanza tropicale! 🌴🌞

Attico moderno con 2 camere da letto | Jacuzzi privata e vista sulla piscina
Rifugiati in questo moderno attico con 2 camere da letto nel complesso residenziale recintato e sorvegliato di Vistacana, a Punta Cana. Rilassati sulla tua terrazza privata sul tetto con vasca idromassaggio e vista sulla piscina. Goditi una cucina completamente attrezzata, Wi-Fi veloce, smart TV e aria condizionata. Gli ospiti hanno accesso alla spiaggia artificiale di Vistacana, al campo da golf, ai ristoranti, al lago per la pesca, ai sentieri naturalistici, alla palestra, alle strutture sportive e al parco giochi per bambini, il tutto a pochi minuti dall'aeroporto e dalle spiagge di Punta Cana.

Casa da sogno a Punta Cana con piscina privata e idromassaggio
Rilassati con la famiglia o con gli amici in questa villa lussuosa, confortevole e tranquilla. A meno di 15 minuti da splendide spiagge, negozi di alimentari, ristoranti di alto livello, bar, centro città. Situato in una comunità recintata di lusso VistaCana con spiaggia privata artificiale, palestra, kayak, golf, equitazione, lago per la pesca e parco giochi. La nostra casa dispone di 4 camere da letto ciascuna con bagno privato e spogliatoio. Totale 6 posti letto (letti king-size e matrimoniali). Piscina privata riscaldata, vasca idromassaggio, barbecue, area bambini, wifi, A/C e 3 TV.

Attico con vista sull'oceano, 3 camere da letto, terrazza sul tetto
LOCATION: Offerte early booking — I migliori sconti settimanali e mensili a Punta Cana! Soggiorna in questo attico luminoso e spazioso con camere da letto con bagno privato, aria condizionata potente, WiFi veloce, balcone privato e terrazza panoramica con splendida vista sull'oceano. Goditi la piscina in comune, i lettini e l'accesso rapido a spiagge, ristoranti, locali notturni e negozi. Perfetto per famiglie e coppie in cerca di comfort, valore e un soggiorno indimenticabile. Prenota ora per assicurarti le date e goderti un soggiorno straordinario e rilassante a Punta Cana.

Nuovissimo in una comunità chiusa con spi artificiale
Ti diamo il benvenuto nella tua vacanza tropicale a Punta Cana! Situato in una comunità recintata, questo incantevole appartamento offre un balcone privato unico, una palestra, un campo da golf, diverse piscine e una spiaggia artificiale con bar e ristoranti. Ti trovi a pochi minuti in auto dalle spiagge locali e a pochi minuti da supermercati, dal centro di Punta Cana e da ristoranti. L'aeroporto è a soli 20 minuti in auto. Goditi la connessione WiFi ad alta velocità, Netflix e giochi da tavolo. Non ✅addebitiamo un costo aggiuntivo per l'utilizzo dell'elettricità :)

Appartamento sulla spiaggia, golf, piscina, palestra, hall, recintato, centro città
Vivi un'esperienza senza pari al Vistacana Resort and Country Club, una comunità privata dove relax e avventura si incontrano. Il nostro appartamento completamente attrezzato è progettato per offrire comfort e stile. Esplora un mondo di servizi all'aperto: * Spiaggia artificiale incontaminata con acqua di mare naturale * Tranquillo lago dove pescare *Campo da golf illuminato, 24 ore su 24, 7 giorni su 7 *3 piscine * Parchi giochi per bambini *Centro fitness, campi da tennis e da basket * Ristoranti in loco A Vistacana ogni momento è una celebrazione della vita!

Casa Duran: appartamento di lusso per la tranquillità in riva al mare a Cap Cana!
Ti diamo il benvenuto nella tua fuga da sogno! Concediti la quintessenza della vita di lusso all'interno dell'esclusiva comunità di Cap Cana, dove la raffinatezza incontra la serenità. Questo splendido appartamento fronte mare a due piani con due camere da letto e due bagni, situato all'interno dell'esclusiva comunità di Cap Cana di Punta Cana, è più di una semplice casa vacanze; è un invito a concedersi lo straordinario, un santuario di opulenza e tranquillità. Permettici di dipingere un quadro vivido di ciò che ti aspetta. Vista sull'oceano dal balcone!

Moderno e accogliente appartamento con 2 camere da letto e 2 bagni nel centro di Punta Cana
Benvenuti ad Agua Haven, il vostro elegante rifugio nel cuore di Downtown Punta Cana! Questo spazioso appartamento con 2 camere da letto e 2 bagni offre comfort moderni, privacy e sicurezza, perfetto per famiglie e amici. Il complesso dispone di una spiaggia privata (laguna di cristallo) per il divertimento in famiglia. L'appartamento si trova a 10 minuti dall'aeroporto internazionale di Punta Cana, a 3 minuti dal centro di Punta Cana, dove si possono trovare ristoranti, banche, un centro commerciale, un centro fitness, il Coco Bongo e l'Hard Rock Café.

Moderna fuga sulla spiaggia con vista sul tramonto
Un moderno appartamento con 2 camere da letto situato nel centro di Punta Cana, a soli 10 minuti dall'aeroporto, con splendide viste frontali sulla prima spiaggia artificiale dei Caraibi alimentata da Crystal Lagoon. In una comunità chiusa e protetta 24 ore su 24, Luxury At The Beach unisce comfort, stile e tecnologia. Che tu sia qui per rilassarti o in cerca di avventura, la nostra posizione è vicina a bar, ristoranti, attrazioni e negozi, assicurandoti che ce ne sia qualcosa per ogni ospite. Approfitta di uno sconto del 10-20% sulle escursioni!

Las Palmitas Punta Cana 8 Ppl Piscina Privata/Jacuzzi
Las Palmitas 23 Punta Cana, una moderna villa di lusso in stile bohémien a Vista Cana, Punta Cana. Questo splendido rifugio dispone di una spiaggia privata, piscina / vasca idromassaggio, 3 camere da letto matrimoniali, un divano letto matrimoniale e una cucina completa con elettrodomestici moderni. Goditi Netflix e aria condizionata, lavatrice e asciugatrice, scaldabagno e un'area salotto all'aperto. Situato a Vista Cana, una comunità privata con spiaggia privata, laghi, campo da golf, zona pesca, complesso sportivo, bar e ristoranti.

Crystal Lagoon - Attico su 2 piani in centro
Benvenuto in una delle proprietà più esclusive della zona, con piscina privata e servizi impareggiabili. Questo splendido attico su 2 piani con 4 camere da letto offre bagni privati in ogni stanza, garantendo privacy e comfort a tutti gli ospiti. La sua posizione privilegiata offre un comodo accesso alle attrazioni vicine, rendendola la scelta perfetta per il tuo soggiorno. Rilassati presso la splendida laguna di cristallo, dove potrai goderti l'atmosfera della spiaggia senza doverti preoccupare delle alghe. Grazie.

Cap Cana PentHouse w/ private terraza y jacuzzi
Il nostro bellissimo attico si trova nell'esclusivo complesso La Arboleda a Cap Cana. Il secondo piano ha un ampio e luminoso terrazzo privato con barbecue e con la propria vasca idromassaggio con acqua fredda Il primo piano ha un ampio soggiorno, balcone e sala da pranzo con 8 sedie, cucina completamente attrezzata. Troverai anche 3 camere da letto con bagni e balconi completi annessi, nonché bagni per gli ospiti. 4 ° camera con bagno, aria condizionata e tv per 1 persona. 30,00 USD a notte.
Punta Cana: i comfort più richiesti per gli alloggi con kayak
Case con kayak

Cap Cana | Letto matrimoniale grande | Piscina e vasca idromassaggio

Stunning Luxury Villa - Privat Pool - 12 Guest

Casa a Punta Cana | 3 camere da letto di lusso, piscina, golf e spiaggia

Villa tropicale con piscina privata a Punta Cana

Pannelli solari | Letto matrimoniale grande • Piscina • Wi-Fi veloce

4B Villa / Piscina, Rooftop e Jacuzzi Punta Cana

Casa tropicale con 3 camere da letto e piscina privata/Vista Cana

Villa Sky: soggiorno di lusso con vasca idromassaggio e giochi per la famiglia
Altri alloggi con kayak

Jacuzzi privata sul tetto | Rimessa per barche | Spiaggia | Golf

Coral Home | Golf Cart gratuito + Spiaggia e Attrazioni

Turquesa Ocean, Accesso al Mare Beach Club privato 50m

Fuga nella tranquillità: Punta Cana, spiaggia e golf

Chic e moderno nel centro di Punta Cana

Appartamento fronte oceano a Punta Cana, Cap Cana

Fuga in spiaggia al Beach City Place

"Accogliente rifugio nel cuore di Punta Cana"
Qual è il periodo migliore per visitare Punta Cana?
| Mese | Gen | Feb | Mar | Apr | Mag | Giu | Lug | Ago | Set | Ott | Nov | Dic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prezzo medio | 113 € | 105 € | 107 € | 104 € | 95 € | 93 € | 91 € | 86 € | 87 € | 84 € | 92 € | 111 € |
| Temp. media | 25 °C | 25 °C | 25 °C | 26 °C | 27 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 27 °C | 26 °C |
Destinazioni da scoprire
- San Juan Case vacanze
- Salvaleón de Higüey Case vacanze
- Santiago de los Caballeros Case vacanze
- Santo Domingo Este Case vacanze
- Las Terrenas Case vacanze
- Santo Domingo Case vacanze
- Puerto Plata Case vacanze
- Jarabacoa Case vacanze
- Fajardo Case vacanze
- La Romana Case vacanze
- Ponce Case vacanze
- Luquillo Case vacanze
- Boutique hotel Punta Cana
- Soggiorni in appartamenti Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con vasca idromassaggio Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con accesso al lago Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con piscina Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con accesso alla spiaggia Punta Cana
- Soggiorni in case vacanze Punta Cana
- Soggiorni in alloggi sull'acqua Punta Cana
- Soggiorni in alloggi di lusso Punta Cana
- Soggiorni in case sulla spiaggia Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con colazione inclusa Punta Cana
- Soggiorni in case Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con letti ad altezza accessibile Punta Cana
- Soggiorni in aparthotel Punta Cana
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici Punta Cana
- Soggiorni in affittacamere Punta Cana
- Soggiorni in alloggi con sauna Punta Cana
- Soggiorni adatti alle famiglie Punta Cana
- Soggiorni in appartamenti Punta Cana
- Soggiorni in case a schiera Punta Cana
- Camere d'hotel Punta Cana
- Soggiorni in ville Punta Cana
- Soggiorni in loft Punta Cana
- Soggiorni in ville Punta Cana
- B&B Punta Cana
- Soggiorni in alloggi lungo la riva Punta Cana
- Soggiorni in appartamenti sulla spiaggia Punta Cana
- Soggiorni in appartamenti con trattamento alberghiero Punta Cana
- Soggiorni in alloggi in cui sono disponibili kayak Provincia di La Altagracia
- Soggiorni in alloggi in cui sono disponibili kayak Repubblica Dominicana
- Bavaro Beach
- Playa Macao
- Playa Turquesa Ocean Club
- Cocotal Golf and Country Club
- Juanillo Beach
- Cana Bay
- Altos De Chavon
- Tanama Lodge
- Campo da golf Corales del Puntacana Resort & Club
- Punta Cana
- Bibijagua Beach
- Basilica Catedral Nuestra Señora de la Altagracia
- Dolphin Explorer
- Dolphin Discovery Punta Cana
- La Cana Golf Club
- Scape Park
- Parco Ecologico Occhi Indigeni
- Parque Nacional Del Este
- Attività Punta Cana
- Sport acquatici Punta Cana
- Esperienze culturali Punta Cana
- All'aperto Punta Cana
- Attività Provincia di La Altagracia
- Sport acquatici Provincia di La Altagracia
- All'aperto Provincia di La Altagracia
- Esperienze culturali Provincia di La Altagracia
- Attività Repubblica Dominicana
- Spettacoli Repubblica Dominicana
- All'aperto Repubblica Dominicana
- Luoghi d'interesse Repubblica Dominicana
- Fitness Repubblica Dominicana
- In cucina Repubblica Dominicana
- Sport acquatici Repubblica Dominicana
- Degustazioni Repubblica Dominicana
- Laboratori artistici Repubblica Dominicana
- Esperienze culturali Repubblica Dominicana







