
Praia de Iracema: soggiorni in appartamento
Trova e prenota case vacanza uniche su Airbnb
Praia de Iracema: appartamenti con ottime valutazioni
Lo dicono anche gli ospiti: questi appartamenti hanno ricevuto valutazioni molto alte per aspetti come posizione, pulizia, ecc.

15° Andar Frente Atlantico®
Apartamento frente para o mar, muito bem equipado e super seguro, posição estratégica na beira mar próximo a tudo, praias, barracas, supermercados, restaurantes, feirinha da cidade, mercado central, centro artesanato, shopping. Situado no coração da festa do Réveillon, frente aterro da cidade, no condomínio se pode aproveitar para estar no meio da festa do final do ano assistindo ao show e aos fogos de artifícios de forma super confortável. O apartamento é no bairro mais nobre da cidade Venha!

Apartamento com vista mar . Anfitriao liz silva
Apto perto da praia . Ideal para famílias com crianças .O espaço tem 2 quartos e 2 banheiros , na sala temos um sofá cama que comporta 2 pessoas na hora de dormir. Temos chuveiros elétricos , ar condicionado nos 2 quartos e 1 ventilador pra quem dorme na sala . Observação importante : O consumo de energia não está incluso na diária. Mas dou 20 quilowhats de cortesia . Valor do quilowatts : 1,89 Os porteiros de plantão anotam as leituras inicial e final juntamente com os hóspedes.

Studio na Praia de Iracema
Apto estilo studio (cômodos integrados) c/ vista mar, ETT próprio, 1 cama de casal e 2 de solteiro, aquecedor de água, rede wifi, Tv smart 55”, rede de proteção na sacada, secador de cabelo, microondas, airfryer, cafeteira, máquina de lavar roupas, etc. Nas áreas comuns temos academia, mercadinho e piscina com uma vista espetacular. Próximo de pontos turísticos ( Ponte dos Ingleses, Mercado Central, etc), supermercados, farmácias, bares e restaurantes. A 100m da futura Casa Cor.

Ed. Landscape, Apto de Luxo Vista Mar
Viva o luxo à beira-mar! Apartamento de 2 quartos com vista deslumbrante do oceano no melhor condomínio da Beira Mar! Desfrute de suas refeições com uma vista espetacular, enquanto relaxa diante do mar. Este paraíso residencial oferece piscinas adulto e infantil, sauna, quadra de squash, salão de jogos, playground, lounges, academia e deslumbrantes jardins. Com um mini market 24hrs para conveniência e um restaurante aberto ao público, você terá tudo o que precisa ao seu alcance!

Praia de Iracema apartamento completo 1 vaga
Estamos a 300m da praia de Iracema e 800m da praia do Meireles. Uma vaga de estacionamento rotativo gratuito, portaria 24h, Wi-fi e academia. Suíte de casal climatizada, chuveiro quente OBS; (acesso único ao wc do apto). Quarto solteiro climatizado com bicama/ortopédica, disponibilizamos roupa de cama, toalhas, secador, rede... Cozinha com microondas, geladeira, máquina de lavar, ferro e tábua de passar roupa. Sala de estar com sofá cama, TV e um lavabo. Não aceitamos Pets.

Ferias Vip no Landscape Fortaleza, 2 quartos casal
Aproveite o charme desse apartamento com vista para o mar! Ambiente moderno, aconchegante e ideal para receber sua família com conforto, segurança e muito estilo. • Camas confortáveis • Lençóis 300 fios • Ar-condicionado nos quartos e na sala • Cortinas blackout • Tela de proteção na varanda • TV a cabo (Net Top HD) • Wi-Fi de qualidade 🍽️ Cozinha completa e equipada: Tudo foi pensado para que você se sinta em casa e desfrute de dias incríveis à beira-mar. 🌊

Studio Jade com Rooftop Vista-Mar no Meireles
Inserido no Beach Class Meireles, o Studio Jade, no 14º andar, oferece um ambiente confortável e bem distribuído, com varanda privativa, ar-condicionado, Wi-Fi e estrutura ideal para descansar após os passeios. O condomínio conta com piscina de borda infinita no rooftop, academia, garagem, lavanderia, coworking, guarda-bagagem e minimercado. A poucos metros da Beira-Mar, com fácil acesso à Praia de Iracema, Dragão do Mar, Centro, Praia do Futuro, Aeroporto e Beach Park.

LIV INN 303, 1 quadra Beira Mar,5 pax.
Esse apto é bem aconchegante e delicadamente decorado. Acomoda até 05 pessoas ( incluindo crianças). São 2 quartos e 2 banheiros, cama de casal, tv e ar condicionado nos 2 quartos. Cozinha completa com cafeteira, máquina de café DELTA, sanduicheira, liquidificador, microondas, airfryer, panelas, talheres, copos, pratos, etc. Varanda ampla, com uma cama de solteiro, rede, ventilador de chão, tela de proteção e cortina de vidro. Sala com TV e sofá retrátil.

Apartment with sea view
Terraços do Atlântico – Meireles • Best location of Fortaleza, 11th floor apartment with frontal sea view • All rooms have sea views • Quiet and central location • Only one road separates the apartment from the Beira Mar promenade, height from Iracema beach • Nightlife of Praia de Iracema can be reached on foot in about 7 minutes • Surrounded by good restaurants and plenty of shopping within minutes.

Apto 1009 Landscape Meireles
Landscape Apartamento com vista mar. Mobiliado com 1 quarto com 1 cama Queen 1 sofá cama, vaga de garagem coberta rotativa, localizado em um dos bairros nobres da beira mar de Fortaleza. Temos aérea com uma infra estrutura com piscina ar livre e coberta, academia, sauna, salão de jogos, restaurante e mini mercado. Temos disponibilidade de Tranfer Aeroporto para o apartamento( valor a combinar).

Excelente apto Landscape Frente Mar - 8° Platinum
Edifício Landscape, excelente apartamento frente mar, confortável, wi-fi, ar condicionado em todos os cômodos, área de lazer completa no condomínio, além de academia, sauna, piscina coberta e descoberta, lavanderia, salão de beleza, etc. Localização excelente, em frente a feirinha da beira mar, próximo a restaurantes, farmácias, supermercado, bares e etc. Uma vaga na garagem.

'Landscape' - Beira Mar - Meireles (Apto 903)
Lindo apartamento, todo climatizado, planejado para oferecer uma experiência de hospedagem super agradável. A varanda ampla e aconchegante nos brinda com uma relaxante vista mar lateral! E o condomínio ainda oferece a infraestrutura de lazer mais completa da orla da capital cearense com piscina coberta e descoberta, academia, squash, sauna, jacuzzi, salão de jogos e playground.
Praia de Iracema: i servizi più richiesti negli appartamenti
Soggiorni settimanali in appartamenti

Excelente condomínio, à Beira Mar, em Fortaleza!

Suíte com varanda 700m do Aterro Praia de Iracema

Apartment Meireles close to Beira-Mar SmartTV

Spacious 1000 sq.ft apartment on the beach

Top Apartamento no Landscape Platinum - vista mar

Apartamento Studio frente mar na Praia de Iracema

Apartamento Frente Mar, 02quartos Mobiliado Fortal

1610 FrenteMar: Elegância/Charme
Soggiorni in appartamenti che accettano animali domestici

Vg Fun Select Flat

Apto Palm Beach a 250 m do Beach Park e da Praia

Apartamento mobiliado na beira mar

Apartamento Praia do Futuro - Fortaleza

Apt c/varanda e linda vista-mar | 90m da Beira-mar

Apartamento com Vista para o Mar

Landscape a melhor localização a Beira Mar

Em frente Beach Park - Porto das Dunas
Appartamenti con piscina

Apartamento de Luxo à beira Mar Landscape Platinum

Aquarius 804 - Vista Mar

Flat Landscape Beira Mar Fortaleza

Sea view apartment at Praia de Iracema, 2 rooms

Great Penthouse Fortaleza - Ceará - Brazil

Studio Milano, By GoHostlyBR

Cobertura duplex de luxo com piscina privativa

Apto Vista Mar no Beach Class por Be My Guest
Destinazioni da scoprire
- Soggiorni in appartamenti Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con sauna Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi lungo la riva Praia de Iracema
- Soggiorni adatti alle famiglie Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con colazione inclusa Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con patio Praia de Iracema
- Soggiorni in appartamenti con trattamento alberghiero Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con vasca idromassaggio Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi sull'acqua Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi attrezzati per fare fitness Praia de Iracema
- B&B Praia de Iracema
- Soggiorni in case sulla spiaggia Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con home theater Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici Praia de Iracema
- Soggiorni in case Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con lavatrice e asciugatrice Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con accesso alla spiaggia Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi in cui è permesso fumare Praia de Iracema
- Camere d'hotel Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con piscina Praia de Iracema
- Soggiorni in alloggi con posti a sedere all'aperto Praia de Iracema
- Soggiorni in appartamenti Ceará
- Soggiorni in appartamenti Brasile
- Beach Park
- Future Beach
- Praia de Iracema
- Beira Mar
- Praia de Meireles
- Hotel Beira Mar
- Presidio Beach
- Caponga Beach
- Castelao Arena
- Crocobeach
- Praia do Presídio
- Iracema Travel
- Uruau Beach
- Mansa Beach
- Condomínio Eco Paradise
- Feirinha Beira Mar
- Shopping Del Paseo
- Centro Fashion Fortaleza
- Dragão do Mar Centro de Arte e Cultura
- Parque Estadual do Cocó
- Ibis Budget Fortaleza Praia De Iracema
- Iguatemi
- Parco Del Sole
- Ginásio Paulo Sarasate





