
Affitti per le vacanze a Il Pireo
Trova e prenota un alloggio unico su Airbnb
Il Pireo: panoramica dei dati sui soggiorni in case vacanze

Totale case vacanze
Esplora 1160 case vacanze nella città di Il Pireo

Prezzi giornalieri a partire da
Le case vacanze nella città di Il Pireo partono da 9 € a notte, tasse e costi esclusi

Recensioni verificate degli ospiti
Più di 31.710 recensioni verificate per aiutarti a scegliere

Case vacanze adatte alle famiglie
400 alloggi offrono spazio extra e servizi adatti ai bambini

Case vacanze che accettano animali domestici
Trova 150 alloggi che accettano animali domestici

Alloggi con spazi di lavoro dedicati
410 alloggi dispongono di uno spazio di lavoro dedicato

Wifi disponibile
1120 delle case vacanze nella città di Il Pireo includono l'accesso al wifi

Servizi più richiesti per gli ospiti
Gli ospiti adorano Cucina, Wifi e Piscina negli alloggi di Il Pireo.

Valutazione media: 4,8
Gli alloggi nella città di Il Pireo hanno ricevuto ottime valutazioni dagli ospiti, con una media di 4,8 su 5!

Attrazioni nelle vicinanze
I luoghi più belli di Il Pireo includono Beach Freatida, Piraeus Station e Faliro Station
Affitti per le vacanze con le migliori valutazioni a Il Pireo
Lo dicono anche gli ospiti: questi soggiorni hanno ricevuto valutazioni molto alte in merito a fattori come posizione e pulizia.

Incantevole rifugio a Pasalimani, nel Pireo
Scopri il meglio del Pireo e di Atene da questo appartamento con una camera da letto completamente attrezzato, situato in posizione ideale nella vivace zona di Pasalimani. L'appartamento presenta un soggiorno luminoso e accogliente, una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo. Esci sulla tua terrazza privata, perfetta per cenare all'aperto o gustare un caffè mattutino, e su un balcone separato nella parte anteriore. Vicino alla stazione della metropolitana Dimotiko Theatro (linea dell'aeroporto) e a pochi passi dal porto turistico di Pasalimani.

Piraeus Urban Gem
Scopri il nostro attico al 7 ° piano nel centro del Pireo. Con la sua posizione privilegiata vicino alla stazione della metropolitana e al porto, questa dimora unica unisce stile boho, etnico e greco. Entra in un mondo di fascino con colori vivaci, motivi intricati e spazi accoglienti. Il balcone offre una vista mozzafiato, perfetto per gustare caffè o vino. Esplora Atene con facile accesso alla metropolitana o intraprendi avventure sull'isola. Scopri il nostro appartamento al Pireo e scopri l'arazzo culturale della Grecia.

Piraeus Port Suites 1 camera da letto 4 pax
L'appartamento è situato nel centro del Pireo e vicino al porto. Metropolitana, collegamento aeroportuale, traghetti, treno, treno suburbano, stazione degli autobus e tram tutti a 100 metri. Posizione centrale!! L'appartamento in cui soggiornerai è nuovissimo e completamente ristrutturato, con camera da letto, cucina e soggiorno, per un totale di 69 metri quadrati, con standard elevati e progettato da un eccellente architetto. Situato al 4° piano. È confortevole e lussuoso, per rendere il tuo soggiorno indimenticabile!

Piraeus Port Suites 1 camera da letto 4 pax con balcone
L'appartamento è situato nel centro del Pireo e vicino al porto. Metropolitana, collegamento aeroportuale, traghetti, treno, treno suburbano, stazione degli autobus e tram, tutti a meno di 100 metri. Posizione centrale!! L'appartamento in cui soggiornerai è nuovissimo e completamente ristrutturato, con una camera da letto, una cucina, un soggiorno, 55 metri quadrati e un balcone, il tutto con elevati standard architettonici. Situato al 5° piano. È confortevole e lussuoso, per rendere il tuo soggiorno indimenticabile!

Appartamento con terrazzo a Piraiki
Un bellissimo e soleggiato appartamento di 65 m² + terrazza in stile cicladico di 65 m². L'appartamento si trova a Piraiki, la zona più idilliaca del Pireo. Piraiki è famosa per le taverne di pesce e il miglior tramonto di Atene. Spiaggia, taverne, fermata dell'autobus, supermercato e panetteria sono tutti raggiungibili a piedi. Posizione ideale per chi è interessato a visitare le isole. La maggior parte delle isole greche è collegata in traghetto al porto del Pireo e la nostra casa dista solo 10 minuti dal porto.

Suite Afrodite: rifugio romantico con vasca idromassaggio e caminetto
Scopri l'eleganza senza tempo all'Afrodite Suite. La nostra suite dal design meticoloso offre la perfetta combinazione di lusso moderno con accenti di fascino antico. Realizzata in modo unico con una calda illuminazione interna e il bagliore di un caminetto, la nostra suite crea un ambiente morbido e stravagante. L'alloggio è dotato di sistemi all'avanguardia e di un letto soffice per il massimo comfort. Goditi le notti, rilassati accanto al caminetto e immergiti nella cultura e nell'ospitalità locali.

Appartamento con vista mozzafiato sul mare, 2+4 persone
L'ingresso dell'edificio si trova proprio a destra del CAFFÈ Iraklia -OUZERI. 7 ° piano Ampia proprietà di 70 m² con una vista mozzafiato a 180° che ti fa sentire come se stessi già viaggiando verso le isole greche!. È stato ristrutturato a novembre 2021. Velocità Wi-Fi 50mbps. A 12 minuti a piedi dalla metropolitana. Il Pireo Port Gate 9 si trova accanto all'alloggio. Nel caso in cui tu abbia bisogno di asciugamani aggiuntivi, il costo è di 10€ per set e dovrai comunicarcelo un giorno prima.

Atene AVATON - Suite Acropoli con jacuzzi
Athens AVATON - Acropolis Panorama with Jacuzzi è una lussuosa suite nuovissima (2018), situata in posizione ideale nel cuore dei quartieri storici, dello shopping e della vita notturna di Atene, a soli 200 metri dalla stazione della metropolitana "Monastiraki"! Vanta una vista mozzafiato sull'Acropoli, sull'antica Agorà, sulle colline di Pnika e sul vivace mercato delle pulci di Monastiraki. La suite offre anche agli ospiti più esigenti un'esperienza davvero esclusiva del meglio di Atene.

Camera da letto spaziosa vicino a Pireo Prot con PALESTRA
Accogliamo calorosamente il suo arrivo, la prego di permettermi di presentarle il nostro edificio. CCLUX Suites è un appartamento in stile hotel che combina semplicità e moda, cultura e affari, ed è stato ristrutturato di recente nel 2024. Il nostro marchio, CCLUX, rappresenta comfort, comodità e lusso leggero. La nostra missione è soddisfare pienamente le tue esigenze, fornendoti un ambiente di vita più confortevole e servizi più convenienti.

Duplex familiare Zea Marina • A pochi passi dal porto e dalla metropolitana
Accogliente appartamento situato vicino al porto di Pasalimani e al porto dei traghetti per tutte le isole. Uno sguardo all'angolo del bellissimo porto In questo appartamento accogliente e luminoso. Ideale per trascorrere le tue vacanze qui e sorseggiare un sorso di vento fresco dal Mar Egeo. Passeggia per le strade vicine, prendi il tram che ti porta al centro di Atene lungo la costa, esplora il tranquillo Egeo con una vista mozzafiato.

| Odyssea 170 | Appartamento moderno di lusso
Scopri il Pireo in una suite di lusso completamente ristrutturata, dove la pietra naturale incontra il lusso moderno. Situato a soli 5 minuti dalla metropolitana (linea diretta per l'aeroporto) e dal porto, il nostro appartamento offre una vacanza serena con luci di design e servizi di alta qualità. In posizione perfetta per chi visita l'isola e per chi esplora la città, a pochi passi dalla vivace Marina Zeas.

Casa L'on: appartamento ateniese
Casa Lon è il sogno del nostro designer: un rifugio nascosto nel cuore pulsante del vivace mercato delle spezie di Atene. Rendendo omaggio all'iconico patrimonio neoclassico con i suoi soffitti alti e le grandi finestre, la nostra casa unisce comfort e stile, per catturare l'energia bohémien di Evripidou Street. Casa Lon incarna la semplicità tra la ricca complessità delle spezie più profumate del mondo.
Il Pireo: servizi più richiesti per le case vacanze
Il Pireo: soggiorna nei pressi delle principali attrazioni
Il Pireo
Consigliato da 142 persone del luogo
Marina di Flisvos
Consigliato da 525 persone del luogo
Mikrolimano
Consigliato da 78 persone del luogo
Marina Zeas
Consigliato da 55 persone del luogo
Teatro Municipale del Pireo
Consigliato da 60 persone del luogo
Metropolitan Hospital
Consigliato da 63 persone del luogo
Il Pireo: altri fantastici alloggi per le vacanze

Appartamento a Pireo Gaia Nest

Monolocale luminoso vicino al porto • Self check-in MelAngelo M

Splendida vista su Marina Zeas, 2 camere da letto

Divine Residence, un rifugio con vista mare

Il Riviera Loft e Jacuzzi privata di Unoblu®

Poseidon Apt

Villa con vista panoramica sul porto turistico - Riviera di Atene

Appartamento in stile rustico | Zona del porto dei traghetti del Pireo
Destinazioni da scoprire
- Soggiorni in appartamenti Il Pireo
- Soggiorni in affittacamere Il Pireo
- Soggiorni in alloggi lungo la riva Il Pireo
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici Il Pireo
- Soggiorni in alloggi con colazione inclusa Il Pireo
- Soggiorni in alloggi con accesso alla spiaggia Il Pireo
- Soggiorni in case Il Pireo
- Soggiorni in appartamenti con trattamento alberghiero Il Pireo
- Soggiorni in appartamenti Il Pireo
- Soggiorni in alloggi con vasca idromassaggio Il Pireo
- Soggiorni in alloggi con piscina Il Pireo
- Soggiorni adatti alle famiglie Il Pireo
- Camere d'hotel Il Pireo
- Soggiorni in alloggi sull'acqua Il Pireo
- Acropoli
- Plaka
- piazza Syntagma
- Spiaggia di Apollonies Voula A
- Kentro Athinon
- Partenone
- Centro Culturale della Fondazione Stavros Niarchos
- Stadio Kallimarmaro
- Museo dell'Acropoli di Atene
- Spiaggia di Kalamaki
- Parnitha
- Teatro antico di Epidauro
- Centro Olimpico di Atletica di Atene "Spiros Louis"
- stadio olimpico centrale
- Mikrolimano
- Museo archeologico nazionale
- Alimos
- The Mall Atene
- Parco Zoologico di Attica
- Parco nazionale di Schinias Maratona
- Tempio di Zeus
- Collina Strefi
- Schinias
- Marina Lavriou
- Attività Il Pireo
- Visite turistiche Il Pireo
- Arte e cultura Il Pireo
- Esperienze culturali Il Pireo
- Natura e spazi all'aperto Il Pireo
- Cibo e bevande Il Pireo
- Tour Il Pireo
- Sport acquatici Il Pireo
- Attività Grecia
- Cibo e bevande Grecia
- Attività sportive Grecia
- All'aperto Grecia
- Esperienze culturali Grecia
- Laboratori artistici Grecia
- Spettacoli Grecia
- Natura e spazi all'aperto Grecia
- Esperienze gastronomiche Grecia
- Shopping e moda Grecia
- Intrattenimento Grecia
- Fitness Grecia
- Fauna selvatica Grecia
- Luoghi d'interesse Grecia
- Visite turistiche Grecia
- Tour Grecia
- Arte e cultura Grecia
- Sport acquatici Grecia
- Musei Grecia
- Degustazioni Grecia
- Ristorazione Grecia
- In cucina Grecia
- Benessere Grecia







