
Chiang Mai: soggiorni in alloggi dotati di home theater
Trova e prenota alloggi unici con home theater su Airbnb
Chiang Mai: dati sui soggiorni in case vacanze con home theater

Totale case vacanze
Esplora 110 case vacanze nella città di Chiang Mai

Prezzi giornalieri a partire da
Le case vacanze nella città di Chiang Mai partono da 9 € a notte, tasse e costi esclusi

Recensioni verificate degli ospiti
Più di 1760 recensioni verificate per aiutarti a scegliere

Case vacanze adatte alle famiglie
70 alloggi offrono spazio extra e servizi adatti ai bambini

Case vacanze che accettano animali domestici
Trova 20 alloggi che accettano animali domestici

Altre case vacanze con piscina
40 alloggi con piscina

Alloggi con spazi di lavoro dedicati
90 alloggi dispongono di uno spazio di lavoro dedicato

Wifi disponibile
100 delle case vacanze nella città di Chiang Mai includono l'accesso al wifi

Servizi più richiesti per gli ospiti
Gli ospiti adorano Cucina, Wifi e Piscina negli alloggi di Chiang Mai.

Valutazione media: 4,8
Gli alloggi nella città di Chiang Mai hanno ricevuto ottime valutazioni dagli ospiti, con una media di 4,8 su 5!

Attrazioni nelle vicinanze
I luoghi più belli di Chiang Mai includono Tha Phae Gate, Wat Phra Singh e Three Kings Monument
Chiang Mai: case vacanza con home theater con le migliori valutazioni
Sono gli ospiti a confermarlo: questi alloggi con home theater ricevono valutazioni molto alte per aspetti come posizione, pulizia, ecc.

912 Bella vista e spazio di lavoro a 2 minuti da Nimman
📍 * * Punteggio pieno per la posizione * * L'appartamento si trova proprio di fronte a Nimman Road n. 1; giù per le scale si trova il quartiere più letterario di Nimman Road a Chiang Mai, circondato da caffetterie con internet, negozi di design e cucina del nord della Thailandia.5 minuti a piedi direttamente al centro commerciale Maya, comodissimo per comprare lettere a mano, andare al supermercato, guardare film!Inoltre, dista 10-15 minuti dall'Università di Chiang Mai, Suthep Suthep Suthep. Soggiorna in questo alloggio in posizione centrale per consentire alla tua famiglia di godere della comodità di essere vicino a tutto.Anche la posizione di questo appartamento è davvero superba, vicino alla città antica, all'Università di Chiang Mai, all'aeroporto di Chiang Mai; l'appartamento, con il suo fascino unico, una combinazione di stile vintage americano e cinese antico, ti offre un'esperienza di vita unica e affascinante.Appena entrati nella porta si è attratti dall'arredamento incantevole e dalla disposizione sofisticata: la disposizione dei due letti è comoda e accogliente, uno dei letti è circondato da morbide tende per creare uno spazio privato e tranquillo, il proiettore in camera permette di godere di un intimo banchetto audiovisivo cinematografico in qualsiasi momento, la finestra dell'appartamento è mozzafiato e può affacciarsi sul paesaggio naturale!L'appartamento dispone anche di un tavolo multifunzione progettato per il lavoro, il trucco e la ristorazione per il massimo della comodità e del comfort.Ogni dettaglio è progettato e organizzato con cura per farvi sentire come se foste in uno spazio unico pieno di sorprese e comfort.Che si tratti di una pausa rilassante o di scoprire il fascino di Chiang Mai, questo appartamento sarà il tuo alloggio perfetto per il tuo soggiorno!Siamo qui per aiutarti❤️🥳

Villa moderna con piscina e 7 camere da letto a Chiang Mai Bali Luxury Pool Vila / Servizio di maggiordomo / Sala giochi KTV con proiettore a schermo gigante
Questo elegante alloggio è perfetto per viaggi di gruppo. La villa si trova nel cuore della città di Chiang Mai. Nel raggio di 10 minuti ci sono supermercati Tesco, minimarket 7-11 e ristoranti con sapori di molti paesi. La rete di trasporti è estesa e in 15 minuti si raggiungono la città vecchia di Chiang Mai, Nimman Road e altre attrazioni popolari. L'Aeroporto Internazionale di Chiang Mai dista 20 minuti, tenendo conto della comodità quotidiana e dell'efficienza di viaggio. La villa è stata progettata con cura e dispone di 6 camere da letto, biancheria da letto di alta qualità, bagni privati e balconi panoramici, in modo che ogni ospite possa godere di uno spazio personale privato e confortevole.Può ospitare facilmente 12-14 persone, che si tratti di una grande vacanza in famiglia o di un gruppo di amici, qui si può trovare un senso di appartenenza. 1. Piscina privata, per rinfrescarsi in estate L'acqua salata circola automaticamente intorno alla piscina circondata da vegetazione e sedie a sdraio.Goditi il sole e la brezza in piscina durante il giorno e goditi un drink sotto le stelle di notte per vivere la notte romantica di Chiang Mai. 2. Sala KTV, canto illimitato Con attrezzature audio avanzate, una vasta libreria musicale e comodi divani.Che si tratti di una canzone classica o di una canzone popolare, puoi cantare a tuo piacimento. 3. Sala cinema, visione immersiva Configurazione a livello di home theater, grande schermo con audio surround, per un'esperienza visiva coinvolgente.Puoi scegliere i tuoi film preferiti con familiari e amici, goderti l'effetto shock cinematografico sul comodo divano e trascorrere un momento caldo e accogliente. 4. Palestra, per rimanere attivi Altri servizi: servizio maggiordomo 24 ore su 24, dettagli curati, garanzia di qualità

Villa Zenzio con piscina privata a Chiang Mai di Villa17
Zenzio Glass Pool Villa - Chiang Mai Villa di lusso con piscina di recente apertura Villa 17 a Nimman e Villa Zen Zen con piscina Ottima posizione, a 950 m dal Central Festival e Green Park Mall a 600 m. Circondato da ristoranti, caffetterie e 7-Eleven • 4 camere da letto | 6 bagni • 1 soggiorno/karaoke trasformabile in camera da letto (per 14) • Signature Spot: una piscina con pareti in vetro trasparente e un'area salotto a bordo piscina. Un bellissimo punto fotografico da ogni angolazione. • Servizio di pulizia giornaliero Villa di lusso con piscina e stile, progettata per una vacanza confortevole e indimenticabile.

Tanpuri Private Hotel: 8 camere da letto nel centro storico | Piscina
Tanpuri Watket è il tuo hotel privato Migliora il tuo viaggio di gruppo con il servizio di un boutique hotel e la privacy di una tenuta di lusso Soggiorno senza pensieri: la cameriera giornaliera mantiene la villa immacolata. Tu rilassati; noi ci occupiamo del disordine Nessun conflitto: 8 camere da letto con 8 bagni privati Tutti ricevono una suite VIP Servizi aggiuntivi: colazione, chef privati, massaggi in villa, tour e altro ancora La "zona dorata": rifugio tranquillo, ma a pochi passi dal centro storico. Vicino al bazar notturno Include: portineria notturna, Wi-Fi veloce

Kscape Townhouse classica
KSCAPE Townhouse Classic è una casa a schiera privata a Chiang Mai, ideale per famiglie, piccoli gruppi e soggiorni più lunghi. Ideale per gli ospiti che apprezzano la privacy, la comodità e un soggiorno in una casa funzionale piuttosto che un'esperienza in stile hotel. Potrebbero essere disponibili offerte personalizzate per soggiorni brevi, settimanali o mensili a seconda delle date, della durata del soggiorno, degli ospiti e dell'accordo sull'elettricità. Ti preghiamo di inviarci un messaggio prima di prenotare per ottenere la migliore tariffa disponibile.

Villa di lusso sul fiume Ping con prato privato di 1,2 ettari
Scopri "VILLA DE PRUEK", la perfetta combinazione di eleganza coloniale e lusso Lanna. La nostra villa offre un rifugio idilliaco con un prato privato di 1,2 ettari lungo le rive del fiume Ping. Posizione Situata in posizione strategica a soli 10 minuti di auto dal centro storico di Chiang Mai e dall'aeroporto di Chiang Mai, la nostra villa offre un facile accesso alle attrazioni locali pur mantenendo la pace. Inoltre, a soli 3 minuti a piedi, troverai un mercato locale, ristoranti e negozi, per avere tutto ciò di cui hai bisogno nelle vicinanze.

Attico The Olaf nel centro storico di Chiang Mai
L'Olaf Penthouse, uno splendido rifugio con 4 camere da letto nel cuore del centro storico di Chiang Mai. Situato vicino alla storica Porta di Suan Dok, questo è il luogo ideale per gruppi di amici o famiglie. Goditi 4 camere da letto con bagno, un ampio soggiorno e cucine interne ed esterne. La splendida terrazza esterna è perfetta per rilassarsi. Per l'intrattenimento, troverai una sala teatro privata, un'accogliente biblioteca e una soffitta unica. Tutto lo spazio e lo stile di cui hai bisogno per un viaggio indimenticabile!

Casa privata | Piscina | Posizione migliore | Famiglie
Benvenuti nel nostro elegante gioiello di Chiang Mai con piscina privata. Perfetto per gruppi e famiglie Situato vicino al centro storico e al vivace mercato pedonale. Questa casa con 4 camere da letto e 3 bagni offre accoglienti soggiorni, invitanti spazi esterni e una cucina completamente attrezzata. per un soggiorno senza pensieri. E tutti i servizi di cui hai bisogno sono a pochi passi. Intera unità | Trasferimento gratuito all'aeroporto (giorno del check-out) | Caffè/tè e acqua potabile gratuiti | Lavatrice gratuita

Casa nera - villa con piscina privata - vicino al CentralFest
Goditi la tua piscina privata, la cucina completamente attrezzata, le accoglienti camere da letto con bagno privato e il tavolo da biliardo. Colazione, colazione galleggiante, pulizie giornaliere, chef privato, noleggio auto/scooter o trasferimento aeroportuale sono servizi aggiuntivi a pagamento: basta comunicarcelo in anticipo e ce ne occuperemo noi. Kanna Scandinavian Pool Villa, perfetta per famiglie, amici o piccoli gruppi, questa villa combina comfort moderno, design elegante e privacy per una tranquilla fuga tropicale.

Oasi con piscina privata | Centro di Chiang Mai
Entra nella tua oasi privata a pochi minuti dal vivace bazar notturno di Chiang Mai. Questa elegante villa con piscina offre una piscina 3×3 m, due rilassanti salotti all'aperto e interni spaziosi per un massimo di 10 ospiti. Goditi le mattine tranquille con un caffè sul balcone, un tuffo rinfrescante in piscina o serate di cinema nel salotto in stile cinema con una TV 4K da 85 pollici. Unendo un design moderno a un'atmosfera serena, Hidden Oasis è il tuo santuario privato nel centro di Chiang Mai.

Nuovo/4 camere da letto/MAYA/Near Nimman/Negozi raggiungibili a piedi@Nimman
Posizione privilegiata : il nostro alloggio si trova in uno dei quartieri più sicuri e desiderabili di Chiang Mai, senza problemi di inondazione. Benvenuto nel nostro gruppo di clienti LGBTQ+ a casa La casa è situata nel cuore di Nimmanhemin Road, la zona più alla moda con una reputazione rinomata. Tutto ciò di cui hai bisogno è a pochi passi. La casa è progettata con un tema naturale completato da opere d'arte digitali, con una collezione di cornici per Game Boy per una decorazione unica. ♥★★★★♥

Casa coloniale di Chiang Mai
“Chiang Mai Colonial House”: un'esperienza con pensione completa 1. Questo pacchetto di prenotazione include l'intera villa privata, un furgone privato con autista e carburante, un house manager, un servizio di lavanderia (lavaggio e asciugatura, stiratura esclusa) e la pianificazione dell'itinerario con assistenza per la prenotazione di tour da parte di una guida professionista. 2. La villa può ospitare comodamente fino a 12 persone. 3. La colazione è un componente aggiuntivo facoltativo.
Chiang Mai: i servizi più richiesti negli alloggi con home theater
Soggiorni in appartamenti con home theater

Stanza in appartamento al primo piano

913 Bella vista, spazio di lavoro e a 2 minuti da One Nimman

Stanza in appartamento al primo piano.

Condominio di Viangping

(Nuovissimo) Ampio appartamento con vista sulle montagne

Stanza privata in affitto offerta da Boyce 415
Soggiorni in alloggi con home theater

Serene homestay 4

Villa Utopia con piscina privata

Casa intera, Sunday Walking Street, 3 camere da letto

The Owl House, Ruam Chok Plaza / Piscina / Giardino

DD Smile House 2 (Animali domestici ammessi) 89 Plaza Nonghoi

Casa vicino a Nimman|Per 8 persone|PS5 + home theater + parcheggio

nunuu's

CNX_mancave
Altri alloggi con home theater

Casa nel centro commerciale della comunità, spaziosa, per 6 persone, 3 camere da letto

Casa Sukjai

Villa con piscina privata Chamber' 64

Soggiorno in famiglia a Chiang Mai | I bambini giocano, i genitori si rilassano

Villa con piscina privata 88 Nimman

IN2Pool villa (Intero appartamento)

Baan Nai Lanna Home | Piscina | Thapae Gate | Centro storico

Casa Harmony H3 | Piscina privata 3BR vicino a Nimman
Qual è il periodo migliore per visitare Chiang Mai?
| Mese | Gen | Feb | Mar | Apr | Mag | Giu | Lug | Ago | Set | Ott | Nov | Dic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prezzo medio | 102 € | 84 € | 90 € | 74 € | 66 € | 62 € | 58 € | 82 € | 57 € | 89 € | 83 € | 102 € |
| Temp. media | 23 °C | 25 °C | 28 °C | 30 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 27 °C | 25 °C | 23 °C |
Destinazioni da scoprire
- Soggiorni in baite Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con accesso alla spiaggia Chiang Mai
- Soggiorni in aparthotel Chiang Mai
- Soggiorni in resort Chiang Mai
- Soggiorni in case a schiera Chiang Mai
- Soggiorni in minicase Chiang Mai
- Soggiorni in appartamenti Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con posti a sedere all'aperto Chiang Mai
- Soggiorni in ville Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi che accettano animali domestici Chiang Mai
- Soggiorni in case sull'albero Chiang Mai
- Soggiorni in stanze con bagno Chiang Mai
- Soggiorni in case Chiang Mai
- Soggiorni in case organiche Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con accesso al lago Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con lavatrice e asciugatrice Chiang Mai
- Soggiorni in appartamenti Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con colazione inclusa Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con sauna Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con piscina Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con letti ad altezza accessibile Chiang Mai
- Soggiorni in affittacamere Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi in cui è permesso fumare Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con patio Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con un sistema di ricarica per veicoli elettrici Chiang Mai
- Soggiorni in loft Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con caminetto Chiang Mai
- Soggiorni adatti alle famiglie Chiang Mai
- Soggiorni in ostelli Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi in cui sono disponibili kayak Chiang Mai
- Soggiorni in baite ecologiche nella natura Chiang Mai
- Soggiorni in appartamenti con trattamento alberghiero Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con braciere Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con vasca idromassaggio Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi lungo la riva Chiang Mai
- Soggiorni in tende Chiang Mai
- Soggiorni in chalet Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi attrezzati per fare fitness Chiang Mai
- Soggiorni in ville Chiang Mai
- Soggiorni in agriturismi Chiang Mai
- Camere d'hotel Chiang Mai
- Soggiorni in case vacanze Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con servizi igienici ad altezza accessibile Chiang Mai
- B&B Chiang Mai
- Boutique hotel Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con home theater Mueang Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con home theater Chiang Mai
- Soggiorni in alloggi con home theater Thailandia
- Chiang Mai Città Vecchia
- Porta Tha Phae
- Il Nimmana
- One Nimman
- Mon Chaem
- Parco nazionale Doi Inthanon
- Mae Kampong Village
- D Condo Sign
- L'Astra
- Parco nazionale Doi Suthep-Pui
- Meya Life Style Shopping Center
- Chiang Mai
- Tempio di Wat Phra Singh
- Wat Suan Dok
- Wat Chedi Luang
- Museo d'Arte dell'Università di Chiangmai
- Wat Phra That Doi Suthep
- PT Residence
- Chiang Mai Night Safari
- Wat Chiang Man
- Monumento dei Tre Re
- Parco Reale Rajapruek
- Wat Umong (Suan Buddha Dhamma)
- Regno delle Tigri
- Attività Chiang Mai
- Natura e spazi all'aperto Chiang Mai
- Arte e cultura Chiang Mai
- Visite turistiche Chiang Mai
- Cibo e bevande Chiang Mai
- Attività sportive Chiang Mai
- Attività Mueang Chiang Mai
- Attività sportive Mueang Chiang Mai
- Cibo e bevande Mueang Chiang Mai
- Arte e cultura Mueang Chiang Mai
- Visite turistiche Mueang Chiang Mai
- Natura e spazi all'aperto Mueang Chiang Mai
- Attività Chiang Mai
- Attività sportive Chiang Mai
- Cibo e bevande Chiang Mai
- Arte e cultura Chiang Mai
- Visite turistiche Chiang Mai
- Natura e spazi all'aperto Chiang Mai
- Attività Thailandia
- Natura e spazi all'aperto Thailandia
- Cibo e bevande Thailandia
- Visite turistiche Thailandia
- Benessere Thailandia
- Attività sportive Thailandia
- Arte e cultura Thailandia
- Intrattenimento Thailandia
- Tour Thailandia







