
Carré Eden: alloggi nelle vicinanze
Prenota alloggi, case vacanze e molto altro ancora su Airbnb
Carré Eden: case vacanze con ottime valutazioni nelle vicinanze
Lo dicono anche gli ospiti: questi soggiorni hanno ricevuto valutazioni molto alte in merito a fattori come posizione e pulizia.

Eden Suite | Nel cuore di Gueliz
Proprio dietro Carré Eden, nel cuore di Guéliz a Marrakech Appartamento luminoso: elegante camera da letto con ripostiglio, ampio soggiorno accogliente, piccolo salottino accogliente, bagno, In pieno centro città — a 10 minuti da Jemaa el-Fna, a 4 minuti dalla stazione, a 15 minuti dall'aeroporto. Negozi, ristoranti e caffè nelle immediate vicinanze. **Nota:** è richiesto un documento d'identità per ogni occupante. Atto di matrimonio richiesto per le coppie marocchine. Contratto di sicurezza inviato prima del check-in.

Riad esclusivo · 180 m² · Medina Dar el Bacha
Dar Nurah è un elegante riad che può ospitare fino a 6 persone, particolarmente confortevole per famiglie, amici o coppie con un massimo di 4 persone. La casa viene sempre affittata per intero, in modo che abbiate il riad tutto per voi e non ci siano altri ospiti. La superficie abitabile complessiva è di circa 180 m². Ci sono 2 camere da letto splendidamente arredate con bagno privato, un soggiorno con divano letto e molti spazi abitativi aperti. Sulla terrazza sul tetto troverete una zona pranzo per 4-6 persone.

-New- Elegante appartamento nel cuore di Marrakech
Nido neo-retrò e accogliente, nel cuore del vivace quartiere di Gueliz Si tratta di un appartamento con 1 camera da letto con una sala giochi con diversi giochi a disposizione, divano letto, TV LG con canali internazionali, Wi-Fi in fibra ultraveloce, cucina attrezzata (elettrodomestici LG), ampio bagno, terrazza accogliente e camera da letto con materasso comfort + TV. Illuminazione modulare con diverse opzioni luminose per un soggiorno rilassante, esotico ed elegante. Ideale per 1-4 persone!

★Lussuosa oasi nel ❤ di Marrakech ~ Letto ♛matrimoniale
Godetevi un'esperienza elegante in questo appartamento di lusso, ultra funzionale e insonorizzato nel centro di Gueliz. Con aria condizionata centralizzata come nei migliori hotel, si ha una splendida vista su "Piazza del 16 Novembre" e sui negozi di lusso. ✓ Internet in fibra ottica da 100 Mega ✓ Arredato con elementi di altissima qualità ✓ Residenza custodita 24 ore su 24, 7 giorni su 7, con portineria e sicurezza ✓ La biancheria di qualità viene rinnovata dopo ogni soggiorno Contattateci!

Appartamento moderno-Patio privato 30m2-Gueliz centro
Troverete un appartamento funzionale, attrezzato, sia tradizionale che moderno. È nel pieno centro di Marrakech nel vivace quartiere di Gueliz. La terrazza privata di 30m2 ti permetterà di goderti momenti di tranquillità dopo le tue passeggiate nel ribollente di Marrakech. Un grazioso appartamento arredato, sia tradizionale che moderno, proprio nel centro di Marrakech nella vivace Gueliz. Il terrazzo privato ti permetterà di goderti il quitness dopo le tue passeggiate nella vivace Marrakech.

Duplex piscina privata riscaldata 6P trasferimento offerto
Benvenuti nel nostro spazioso duplex di 160mq completamente ristrutturato, situato in posizione ideale. Godetevi un cortile privato con piscina riscaldata, area relax e pasti all'aperto. L'interno offre un accogliente soggiorno, una cucina completamente attrezzata, una sala da pranzo accogliente, 3 confortevoli camere da letto, 2 bagni moderni e ampi ripostigli. È inoltre presente un parcheggio sotterraneo. Un'oasi di pace lussuosa per il vostro soggiorno indimenticabile.

Gueliz Center - vicino a Carré Eden - centro città
Godetevi un alloggio elegante e centrale. Questo appartamento è anche funzionale e ben attrezzato in un piccolo residence a un passo dal Carré Eden a Gueliz. Gli ospiti possono anche godere di momenti di relax sulla terrazza arredata. Godetevi un alloggio elegante e centrale. Questo appartamento è anche funzionale e ben attrezzato in un piccolo residence vicino al Carré Eden a Gueliz. Potrete anche godervi un momento di relax sulla terrazza arredata.

Oasi con piscina, centro città
Soggiornate nel cuore di Marrakech nel nostro appartamento con 2 camere da letto e 2 bagni. Godetevi una biancheria da letto Simmons di alta qualità, WiFi ad alta velocità (fibra ottica) e un arredamento moderno con una piscina privata. Cucina completamente attrezzata, vasca elegante e cabina doccia. A pochi passi da piazza Jemaa el-Fna, dalla Plazza e da Carré Eden. La piscina non è riscaldata. NB: Non sono ammesse coppie marocchine non sposate.

Appartamento Luxe Carré Eden con terrazza
Soggiorna nel cuore di Guéliz nella prestigiosa Résidence Carré Eden. Questo elegante appartamento con 2 camere da letto e ampia terrazza privata offre Wi-Fi in fibra, TV, aria condizionata, cucina attrezzata, 2 bagni e parcheggio privato gratuito. A pochi passi da M Avenue, dai migliori ristoranti, caffè, boutique e luoghi imperdibili di Marrakech. Ideale per un soggiorno in famiglia, con gli amici, in coppia o per un viaggio di lavoro.

Suite di lusso - Marrakech Centro - fibra ottica
Benvenuti a La Suite Jonan. Spazioso appartamento immerso nel cuore del vivace quartiere di Marrakech, dove lusso e comfort convergono per creare un soggiorno indimenticabile. Situato in una posizione centrale privilegiata, offre un facile accesso ai famosi monumenti di Marrakech, ai vivaci souk e alla vivace vita notturna. Immergetevi nell'incantevole atmosfera di Marrakech godendo del comfort e del lusso del nostro appartamento.

Appartamento soleggiato, centrale e lussuoso
Appartamento soleggiato, caldo e senza pari, situato in una nuova residenza nel cuore del mitico quartiere, Guéliz, con vista sul Mall Carré Eden, molto ben asservito e vicino a tutti i servizi. Moderno con un tocco marocchino, è organizzato per farvi sentire a casa, è il punto di partenza perfetto per approfittare delle meraviglie di Marrakech e per soggiornarvi per un viaggio d'affari. È anche perfettamente adeguato al telelavoro.

1 camera da letto vicino a Medina | Moderno | Aria condizionata - Netflix - Wi-Fi
A soli 15 minuti dall'aeroporto di Marrakech – Benvenuti a Marrakech, nel vostro elegante rifugio nel cuore di Guéliz! ✨ Entra in un appartamento luminoso e moderno, progettato all'insegna del comfort, della praticità e del fascino marocchino. Perfetto per coppie, viaggiatori singoli o piccoli gruppi. 10 min Jemaa el-Fna · 5 min stazione ferroviaria di Marrakech · 5 min Plaza Guéliz · 5 min Giardino Majorelle 🌿
Carré Eden: servizi più apprezzati nelle case vacanze nelle vicinanze
Carré Eden: altri luoghi simbolo nelle vicinanze
Giardini Majorelle
Consigliato da 1268 persone del luogo
Carré Eden
Consigliato da 254 persone del luogo
Musée Yves Saint Laurent Marrakech
Consigliato da 321 persone del luogo
Parc Arset Moulay Abdeslam
Consigliato da 78 persone del luogo
Royal Mansour
Consigliato da 42 persone del luogo
La Maison Arabe
Consigliato da 36 persone del luogo
Appartamenti con wifi

Vicino a casa di Ikram • Accogliente • Centrale • Fibra

Splendido appartamento nel cuore di Gueliz

Ipercentro. Guéliz.Cosy 2 Piscine/Sauna/Hammam

Appartamento accogliente e moderno nel cuore di Marrakech

Duplex romantico • Jacuzzi privata a Guéliz

Splendido appartamento con 1 camera da letto in residence con piscina a Gueliz, Marrakech

Ampio appartamento di lusso nel cuore di Guéliz

Grande appartamento di lusso nel centro di Marrakech
Soggiorni in case vacanze adatte alle famiglie

Riad Ihiri – Una fuga tranquilla a Marrakech

Riad privato: piscina, terrazza panoramica, aria condizionata, colazione inclusa

Riad Isobel - Riad privato e lussuoso per 8 persone con piscina

Boutique Riad Medina / Colazione marocchina inclusa

Riad el Nil: Sereno e a 2 minuti da Jemaa El Fna

Riad LA MAISON Marrakech

Splendido riad con piscina panoramica

10 minuti a piedi dalla piazza. Piscina privata
Soggiorni in appartamenti con aria condizionata

Monolocale Chic & Cosy nel cuore di Gueliz.

Appartamento di lusso nel cuore di Gueliz con parcheggio

ZARA appartamento nel cuore di Marrakech (33)

Marra-Eden | Raffinato e confortevole nel cuore di Guéliz

Suite Signature Tranquilla 100m Carré Eden | Collection

Appartamento "Élégance Guéliz"

Centro Marrakech Guéliz | WiFi veloce - Strada tranquilla

Monolocale moderno con balcone + parcheggio – Gueliz centro
Carré Eden: altre fantastiche case vacanze nelle vicinanze

Appartamento chic di Guéliz

Appartamento ai piedi del Carre Eden Gueliz-Plaza

Dar Cactus: casa privata con terrazza e vasca idromassaggio

Elegante e moderno con 2 camere da letto nel quartiere principale di Marrakech

Fuga perfetta a Guéliz | Fibra| Stile e comfort

Alloggio moderno| 2min Carré Eden | Parcheggio

Appartamento di design Gueliz Marrakech

Vivace monolocale a Gueliz · Carré Eden a 1 min · parcheggio
Destinazioni da scoprire
- Giardini Majorelle
- Noria-Tahanaout-Ouled Yhya-Marrakesh Golf Club
- Residence Miramas
- Giardini Menara
- Jemaa el-Fnaa
- Parco Acquatico Oasiria-Amizmiz
- Menara Mall
- Moschea Koutoubia
- Le Jardin Secret
- Palazzo El Bahia
- Tombe Saadiane
- Bliss Riad
- Museo Dar Si Said
- Palooza Park
- Museo di Marrakech
- Marrakech
- PalmGolf Marrakech, Ourika
- Casino De Marrakech





