Intera casa/apt

4 ospiti

3 camere da letto

4 letti
Ti preghiamo di indicare il numero di adulti.
Adulti
1
Ti preghiamo di indicare il numero di bambini.
Bambini
Età 2 - 12
0
Ti preghiamo di indicare il numero di neonati.
Neonati
Meno di 2
0
Limite massimo di 4 ospiti. I neonati non vengono considerati nel conteggio degli ospiti.
Non riceverai alcun addebito in questa fase

The new builded up flat is ECO friendly. It offers you plenty of space to relax. Three sleeping rooms, a big living room and a bathroom. Conventient location for a quick ride to the MESSE/Fair or 5 minutes away from the train station.

Accesso ospiti

You have a private flat. The main door takes you straight to the stairs of the small building. You don't have to pass by any home or run into other people within the flat.

Interazione con gli ospiti

We will be very happy to help you out with information regarding getting around and local services.

Altre cose da evidenziare

The bath has a shower. There is double Bed/Queen size Bed in one sleeping room. In the other two rooms beds will be installed for the aditional guests you may be coming with. There is no kitchen in the flat but dishes, microwave, a fridge, a water boiler, a toster, a mixer and a coffee machine.


L'alloggio
Posti letto: 4
Bagni: 1
Camere da letto: 3
Letti: 4
Check-In: In qualsiasi momento dopo le ore 16:00
Check-Out: 10:00
Tipologia alloggio: Intera casa/apt

Servizi
Internet
TV
Essenziali
Riscaldamento

Prezzi
Ospiti extra 35 € / notte dopo il primo ospite
Spese di pulizia 49 €
Deposito cauzionale 250 €
Sconto settimanale: 29%
Comunica sempre attraverso Airbnb
Per proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb.
Per saperne di più

Sistemazione per la notte
Camera da letto 1
1 letto king size
Camera da letto 2
1 letto singolo
Camera da letto 3
1 letto singolo
Spazi comuni
1 letto singolo

Regole della casa
Non è consentito fumare
Animali non ammessi
Vietato organizzare feste/eventi
Check-in a qualsiasi ora dopo le 16:00

Do not smoke inside the flat.
Be respectful and careful with the furniture and infrastructure.
The street shoes please leave them outside the flat.
The caution is to be paid in Cash upon arrival and will be returned upon departure after the review and retourning of the keys.
The AIRBNB commission is also to be paid back in Cash upon arrival.


Cancellazioni

Disponibilità
soggiorno minimo 1 notte

4 Recensioni

Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di Filippo
Aprile 2017
nice house in a quiet area and in a stategic place to visit the tradeshow ( just 20 min by car. )

Profilo utente di Torben
Aprile 2017
Für einen spontanen Tag Hannover Messe mit den Arbeitskollegen war es eine gute Unterkunft. Jeder hatte seinen eigenen Raum und wir können den besten und einzgen Griechen der "Stadt" empfehlen. Zur Kneipe am weißen Ross sollte man nicht gehen, weil dort die Dorfgemeinde keine Auswärtigen bewirtschaftet. Sonst ist ab 22 Uhr tote Hose. Also es eignet sich wirklich nur zum schlafen, aber dafür schläft man dort sehr gut.

Profilo utente di Catarina
Marzo 2017
We stayed at Vanessa's because we went to a fair in Hannover for a few days. The distance to the city center is about 1 hour by public transport, but there is bus and then train very close. We were warmly welcomed by the hostess that gave us lots of tips. Thanks Vanessa for your hospitality :)

Profilo utente di Tarik
Marzo 2015
LES POINTS POSITIFS: +Vanessa nous a bien reçue a l occasion du "CEBIT"2015 du 16 au 18 Mars (quatre personnes + 1 personne imprévue lors de la réservation) +l’appartement se trouve au deuxième étage; spacieux avec un grand salon donnant sur trois chambres à couchées et une salle de bain. LES POINTS NÉGATIFS -le receveur de douche n'était pas installé lors de notre séjour on devait utiliser celle du rez de chaussé -l'appartement ne dispose pas de cuisine ou de coin de cuisine. -Vanessa a mis à notre disposition un petit réfrigérateur ; un bouilloire + four micro onde tous mis sur une petit table au salon pas pratique ce qui nous obligé de prendre le petit déjeuner a l'extérieure.

Questo host ha 6 recensioni per altri annunci.

Vedi altre recensioni
Hannover, GermaniaMembro dal Febbraio 2015
Profilo utente di Vanessa

I like travelling and was across all continents in many beautiful, interesting or just relaxing places. Meeting different people is something that I love. That is the reason why I learned five languages. I am from Peru and MBA graduated from Purdue University. My family is however my priority.

Lingue: Deutsch, English, Español, Italiano, Português
Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro un'ora

Il quartiere

Annunci simili