WohnbereichDuschbad


Intera casa/apt

3 ospiti

1 camera da letto

3 letti

Ti preghiamo di indicare il numero di adulti.
Adulti
1
Ti preghiamo di indicare il numero di bambini.
Bambini
Età 2 - 12
0
Ti preghiamo di indicare il numero di neonati.
Neonati
Meno di 2
0
Limite massimo di 3 ospiti. I neonati non vengono considerati nel conteggio degli ospiti.
Non riceverai alcun addebito in questa fase

Auch Til Schweiger war 3 Wochen mit Tochter Emma für die Dreharbeiten seines neuen Films "Honig im Kopf" Gast in unserem Haus.

L'alloggio

Unsere Gästewohnung ist 40 qm groß und liegt im II. OG. unseres über 230 Jahre alten Fachwerkhauses. Sie ist für max. 3 Pers. geeignet. Die Betten stehen getrennt: 1 Bett: 120 x 200 und 2 Betten: 90 x 200.
Die Wohnung ist mit Laminat ausgelegt. Es gibt eine voll eingerichtete Pantry mit 4-Plattenherd. SAT-TV-Flachbildschirm im Wohnbereich. Duschbad.
Bettwäsche, Handtücher sind im Preis inbegriffen.
Ein Garten steht den Gästen zur Verfügung
Auf der anderen Straßenseite befindet sich ein See mit Badesteg.
Ein Kinderspielplatz ist. ca. 200 m entfernt. Bis in das Zentrum von Bad Oldesloe sind es 6 km. Hier finden sie Supermärkte, Restaurants, Kino etc.
Unser Haus liegt abseits von jedem Verkehrslärm in absolut ruhiger Lage mit Blick in die Natur.

Accesso ospiti

Garten
Holzkohle-Grill

Altre cose da evidenziare

Bei Aufenthalt von mehr als einer Nacht lasse ich mir 20,00 € Pfand für den Torschlüssel geben, um mit dem PKW auf den Hof zu fahren. Das Geld gibt es bei Abreise gegen Rückgabe des Schlüssels selbstverständlich zurück.
Hunde dürfen nicht mit in die Wohnung.


L'alloggio
Posti letto: 3
Bagni: 1
Camere da letto: 1
Letti: 3
Check-In: In qualsiasi momento dopo le ore 14:00
Check-Out: 11:00
Animali: Cane(i), gatto(i) e altri animali
Tipologia alloggio: Intera casa/apt

Servizi

Prezzi
Ospiti extra: 20 / notte dopo 2 ospiti
Sconto settimanale: 10%
Comunica sempre attraverso Airbnb
Per proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb. Per saperne di più

Regole della casa
Non è consentito fumare
Animali non ammessi
Vietato organizzare feste/eventi
Check-in a qualsiasi ora dopo le 14:00

Bitte nicht mit Straßenschuhen in der Wohnung laufen.
In der Wohnung ist das Rauchen nicht gestattet.


Cancellazioni

Moderati

Cancella la prenotazione fino a 5 giorni prima del viaggio per ottenere un rimborso totale. Puoi cancellare la prenotazione anche entro 5 giorni dal tuo arrivo, ma la prima notte non verrà rimborsata e riceverai un rimborso del 50% del costo per le notti rimanenti.


Dispositivi di sicurezza
Rilevatore di fumo
Kit di pronto soccorso
Estintore

Disponibilità
soggiorno minimo 1 notte

4 Recensioni


Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di Polo
Settembre 2016
It's amazing how you come to a place where more than host you find friends. Everything in this farm is an experience and if you like a relaxed time and see what is like to live the life in the country this is a place you'll love. Beate and Winfried are honestly unbelievably hosts, and as I mentioned earlier we feel we became friends (even though we stayed there only one night). Very recommended and a very short driving distance from Lubeck Cheers

Profilo utente di Jean-Michel
Luglio 2016
Béate est une femme chaleureuse ,attentionnée,qui parle plusieurs langues dont le français. On sent qu'elle a voyagé, il y a d'ailleurs des photos parlantes à ce sujet. Les logements sont clairs, propres,bien agencés. Le petit déjeuner est royal. Et quelle belle attention que ces drapeaux à l'entrée aux couleurs des hôtes du moment. Un endroit à conseiller sans hésiter.

Profilo utente di Geoffrey
Gennaio 2016
We found the host Beate very warm and welcoming. Nothing was too much trouble, whether we needed directions or information regarding local restaurants or sightseeing Beate was always able to help us. Our attic apartment was very comfortable, warm and spotlessly clean, secure and generous in size. It was very well equipped and had everything we needed if we were to eat in or out. We enjoyed very much being in this rural environment with a lovely view out to the stables and across the green fields. Both Beate and her husband Winfred are delightful people who take pride in their property and are very hospitable people. We couldn't recommend more highly this property. Geoff and Julie Wilkinson Australia

Profilo utente di Maria De La O
Luglio 2015
This accomodation is amazing! Beate answered all my e-mIls very quickly and offered a lot of help since the begining. It was great k owing I could trust and rely on my host as I was travelling with a 7 months old baby. The flat is very very clean, the furniture is great, the kitchen has everything you need and the bathroom is big and has a lot of light. The room is cozy and the beds are very comfortable. The farm is great, we say hi to the horses and the dogs and waking up in a so quiet place where you only hear the birds is a dream come true. The lake is only a couple of minutes away and there you can relax and enjoy the view. The breakfast including the home made marmelade is amazing too! I am sure we will come back any time soon

Questo host ha 41 recensioni per altri annunci.

Vedi altre recensioni

Bad Oldesloe, GermaniaMembro dal Luglio 2013
Profilo utente di Beate

Ich bin seit meiner Kindheit ein Pferdenarr. Heute habe ich 3 Pferde auf einem Resthof, wo ich Bed & Breakfast und 2 Gästewohnungen anbiete. Ein weiteres Hobby ist das Kochen und natürlich liebe ich gutes Essen.

Lingue: Deutsch, English, Français
Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro poche ore
I dati sulla posizione esatta sono forniti dopo la conferma della prenotazione.
Annunci simili