Vai al contenuto
A total of six chairs and a big table are available for your meals.The living room.
Intero appartamento

Travelers apartment near Eiffel Tower

Profilo utente di Haris
Haris

Travelers apartment near Eiffel Tower

5 ospiti
1 camera da letto
3 letti
1 bagno
5 ospiti
1 camera da letto
3 letti
1 bagno

If location means a lot to you, then you will love this 2-room modern apartment, just 2mins away from metro Dupleix and 10mins away from the Eiffel tower on foot!

Ideal for couples, families and small groups of friends. All facilities nearby incl. restaurants, super markets, ATMs, tiers for Seine cruises. One king-size double bed with brand new mattress, one double inflatable mattress (with electrical pump) and a sofa for 1 person. WC with bath tube, fully equipped kitchen, Wi-Fi, elevator.

Servizi

Ascensore
Wi-fi
Cucina
Un luogo adatto all'utilizzo di un laptop
TV via cavo
Ferro da stiro

Sistemazione per la notte

Camera da letto 1
1 letto king size
Spazi comuni
1 divano, 1 materasso gonfiabile

Regole della casa

Non adatto per i neonati (meno di 2 anni)
Non è consentito fumare
Animali non ammessi
Vietato organizzare feste/eventi
Orario per il check-in: 08:00 - 00:00
Check-out entro le 12:00

Disponibilità

6 Recensioni

Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di Naz
Naz
dicembre 2016
If you are looking for a place with vlose approximity to the metro, this is the place. Near a halal restaurant downstairs. Supermarkets nearby. Eiffel tower is 10 minutes walk. Safe neighbourhood. Most importantly, BEST HOST ever!!!! You have to meet him. Thanks Haris
Profilo utente di Javier
Javier
ottobre 2016
Haris es un excelente anfitrión. Los detalles que nos brindó como una botella de champagne habla muy bien de él. Lo que más me agradó de su apartamento fue la ubicación, muy cerca al Metro y a la Torre Eiffel. Definitivamente si lo recomiendo.
Profilo utente di Pratibha Basavaraj
Pratibha Basavaraj
settembre 2016
Very friendly, was personally there to receive us and guide us
Profilo utente di Lisa
Lisa
settembre 2016
L'appartement de Haris est agréable, trés bien placé car vraiment proche du metro et trés calme la nuit. Je n'ai pu rencontrer Haris mais il a été trés arrangeant pour tout et son amie Antigone m'a donnée toutes les informations dont j'avais besoin. Je recommande le logement de H…
Profilo utente di Christine
Christine
settembre 2016
Haris a tout fait pour rendre notre séjour très agréable chez lui. A recommander !
Profilo utente di Beifith
Beifith
agosto 2016
Haris a été superbe en m'indiquant tout le nécessaire afin que je puisse bien arriver à l'appartement. Il m'a ensuite attendu pour me remettre personnellement les clés, et m'indiquer comment les équipements fonctionnent. Cela a été vraiment très utile et gentil de sa part... L…

Ospitato da Haris

Parigi, FranciaMembro dal dicembre 2012
Profilo utente di Haris
7 recensioni
1 Referenza
Verified
My name is Haris and for the last few years I live and work in Paris as international public servant. I have lived in six other countries and traveled in more than 50. Apart from traveling, I love photography, motorbiking and aviation!
Lingue: English, Français, Ελληνικά
Comunica sempre attraverso AirbnbPer proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb.

Il quartiere

Premi il tasto freccia giù per interagire con il calendario e selezionare una data. Premi il punto interrogativo per visualizzare le scorciatoie da tastiera e modificare le date.

Check-in

Premi il tasto freccia giù per interagire con il calendario e selezionare una data. Premi il punto interrogativo per visualizzare le scorciatoie da tastiera e modificare le date.

Check-out
Non riceverai alcun addebito in questa fase

Annunci simili