Cosy Room in Spacious House – West2
Cosy Room in Spacious House – West2
2 ospiti
1 camera da letto
1 letto
1,5 bagni (anche di servizio)
2 ospiti
1 camera da letto
1 letto
1,5 bagni (anche di servizio)
Non riceverai alcun addebito in questa fase
Essere il nostro ospite e sentirsi a casa! La camera da 12 mq si trova al 2 ° piano della nostra spaziosa casa. Hai un comodo letto da 1,40 m, un armadio per i tuoi vestiti, un dresk e due sedie.
translated by Google

Be our guest and feel at home!
The 12qm room is on the 2nd floor of our spacious house. You have a comfortable 1,40m bed, a wardrobe for your clothes, a dresk and two chairs.

L'alloggio

La camera si trova al secondo piano di fronte a sud. È bello e accogliente. C'è una scala ripida dal 1 al 2 ° piano. Ci sono altre 2 camere in casa e un appartamento separato. Viviamo anche qui.
translated by Google

The room is on the 2nd floor facing south. It is nice and cosy. There is a steep staircase from the 1st to the 2nd floor. There are 2 other guest rooms in the house and a separate flat. We live here, too.

Accesso ospiti

Avrete accesso ad un ampio bagno con riscaldamento a pavimento, una cucina ben arredata, una lavanderia e una zona soggiorno. Puoi fare il tuo bucato usando la lavatrice e asciugarla rapidamente a causa del riscaldamento a pavimento. C'è un piccolo giardino con mobili da giardino con una bella vista sul paesaggio. Condividiamo questi con i nostri ospiti.
translated by Google

You have access to a spacious bathroom with floor heating, a nice and well equipped kitchen, a laundry room and a living room area. You can do your laundry using the washing machine and dry it quickly due to the floor heating. There is a small garden with garden furniture with a nice view into the landscape. We share these with our guests.

Interazione con gli ospiti

Ci piace passare un po 'di tempo con i nostri ospiti e parlare o cucinare insieme se il tempo lo permette.
translated by Google

We like to spend some time with our guests and talk or cook together if the time allows it.

Altre cose da evidenziare

La colazione è inclusa se prenotate per una notte singola.
translated by Google

Breakfast is included if you book for single nights.


Servizi
Cucina
Essenziali
Riscaldamento
Lavatrice

Prezzi
Ospiti extra 5 € / notte dopo il primo ospite
Sconto settimanale: 35%
Comunica sempre attraverso Airbnb
Per proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb.
Per saperne di più

Sistemazione per la notte
Camera da letto 1
1 letto matrimoniale

Regole della casa

No Smoking!
Key deposit: 50 €, which will be refunded on return of the key.

Dichiari inoltre di essere a conoscenza di
In questa casa vive almeno un animale domestico

Cancellazioni

Dispositivi di sicurezza
Rilevatore di fumo

Disponibilità
soggiorno minimo 1 notte

30 Recensioni

Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di Marylin
Settembre 2017
Super nette Gastgeber. Super schönes Haus. Tolle Einrichtung. Jederzeit wieder gerne. Alles Top!

Profilo utente di Dennis
Settembre 2017
Prijs / kwaliteit is voortreffelijk

Karin i jej mąż są bardzo miłymi i kontaktowymi ludźmi. Polecam to miejsce. Na pewno wrócę do ich domu, jak tylko będę miał okazję. Karin and her husband are extremely nice and contact people. I recommend this place. I will definitely go back to them when I will have the opportunity.

Profilo utente di Sophie
Settembre 2017
Wir haben eine Nacht in einem sehr schicken, großen und interessanten Haus verbracht. Das Zimmer reichte uns vollkommen und unser Babybett hatte auch Platz. Unsere Gastgeber waren sehr nett und offen für Gespräche. Wir können die Unterkunft wärmstens weiterempfehlen.

Profilo utente di Annette
Giugno 2017
Die Unterkunft bei Karin ist toll. Karin, ihr Mann und der liebe Hund sind tolle Gastgeber. Man fühlt sich wirklich wohl bei ihnen. Das Haus in Wennigsen ist ein absolute Empfehlung.

Profilo utente di Philippe
Maggio 2017
notre séjour fut vraiment agréable. Karin très accueillante et avenante a su nous mettre à l'aise et répondre à nos interrogations. Le logement proposé était impeccable : tout ce dont nous avions besoin était là ! le logement se trouve à proximité d'un petit centre commercial et des transports en commun. merci à Karin, son époux et au chien Lucy pour leur accueil.

Profilo utente di Robin
Aprile 2017
Karin and her husband were really good host and made us feel comfortable the entire time we were there. Their house is really lovely and clean and is at a good location. The grocery stores are very near-by and the S-bahn & bus station is at a walking distance. I enjoyed the peace, quietness we needed with all the facilities. Even though Lucy(the dog) is present in the house, she doesn’t disturbs you. We are really thankful to Karin for preparing the delicious meal for us. We also enjoyed having conversation with them whenever we got time. We look forward to see them again.

Wennigsen, GermaniaMembro dal Luglio 2013
Profilo utente di KarinKarin è un Superhost.

Ich bin 54 Jahre alt und lebe mit meiner Familie in Wennigsen. Ich habe 2 erwachsene Kinder im Alter von 26 und 25 Jahre, die gern die Welt erkunden. Gern möchte ich mit meinem Zimmerangebot dies auch anderen jungen Menschen ermöglichen. Mein Mann Keith ist Brite und betreibt eine Tischlerei. Wir sprechen meist Englisch und freuen uns über Gäste aus aller Welt.

I'm 52 years old and live with my family in Wennigsen. I have two adult children who like to explore the world. With my room offer I like to give other young people this opportunity as well. My husband Keith is British. He has a cabinet making workshop and builds nice furniture. We speak English at home and enjoy the company of people from around the world.

J'ai 54 ans et j'habite a Wennigsen, Germany avec ma famille. J'ai deux enfants adultes qui aiment explorer le monde. Avec mon offre de chambre, je tiens à donner à d'autres jeunes de cette occasion aussi bien. Mon mari Keith est Anglais. Il a un atelier d'ébénisterie et construit de beaux meubles. Nous parlons anglais à la maison et profiter de la compagnie des gens de partout dans le monde.

Lingue: Deutsch, English, Français
Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro un'ora

Il quartiere

Annunci simili