Balcony,light and quiet living close to Copenhagen
Ospitato da Helle
Helle è l'host.Helle è un Superhost.
1 ospite
1 camera da letto
1 letto
1,5 bagni (anche di servizio)
1 ospite
1 camera da letto
1 letto
1,5 bagni (anche di servizio)
Non riceverai alcun addebito in questa fase
Una camera luminosa con balcone ovest vicino alla spiaggia, centri commerciali e 10 minuti a piedi / 4 min in bicicletta al treno sulla Stazione di Greve. 25 min per Copenhagen. Diversi ristoranti, piscina coperta e fitness. Vale la pena di visitare: Arken, il museo danese dell'arte moderna, belli punti della natura, negozio locale di gelato ... (vedi Guida). Accesso alla cucina al piano primo con piano cottura, lavastoviglie, forno combinato, frigorifero, congelatore, boiler, tostapane. Sentitevi liberi di utilizzare il grilll, il giardino e una bicicletta (con deposito).
translated by Google

A light room with west balcony close to beach, shopping centers and 10 min to walk/4 min by bike to the train on Greve Station. 25 min to Copenhagen. Several restaurants, public indoor swimmingpool and Fitness. Worth visiting: Arken, the danish museum of modern art, nice spots of nature, local icecream store etc (see Guidebook). Access to 1st floors own kitchen with stove, dishwasher, combi oven, fridge, freezer, boiler, toaster. Feel free to use the grilll, the garden and a bike (with deposit).

L'alloggio

La nostra casa si trova in una zona tranquilla, ha spazio per auto nei terreni e l'autostrada è a 5 minuti da qui. Il treno per Copenaghen dura 25 min. Il viaggio a Copenhagen Business School dura 45 minuti. Per la sala ben curata con mobili, luce, spazio, TV via cavo e un ampio spazio armadio, troverete un bagno condiviso e una cucina in comune con fornelli, forno combinato, frigorifero, congelatore, bollitore, tostapane e stoviglie ecc. Siete invitati a utilizzare il nostro barbecue, il giardino e la nostra spaziosa terrazza, che condividiamo con grande attenzione. La nostra casa si trova su tre livelli: la parte superiore è per gli ospiti, il piano centrale è l'ingresso, la nostra cucina, la camera della mia figlia e una toilette extra, che è possibile usufruire. Nel seminterrato Johnny e io stiamo vivendo - ecco la lavatrice, che puoi utilizzare su appuntamento.
translated by Google

Our house is located in a peaceful area, has space for car in the grounds and the motorway is 5 minutes from here. Train to Copenhagen takes 25 min. The trip to Copenhagen Business School takes 45 min.

For the well-kept room with nice furniture, light, space, cable TV and plenty of closet space belongs a shared bathroom and a shared kitchen with stove, combi-oven, refrigerator, freezer, kettle, toaster and crockery etc.
You are welcome to use our grill, garden and our spacious terrace, which we gladly share with consideration.

Our house is on three levels: Upper part is for guests, the middle floor is the entrance, our kitchen, my daughter's room and an extra toilet, which you can make use of. In the basement Johnny and I is living - and here is the washing machine, which you can use by appointment.

Accesso ospiti

Possiamo offrirti per prendere in prestito la bicicletta (con deposito). Puoi utilizzare questo nella zona locale, alla stazione o prenderlo gratuitamente in treno a Copenaghen o in altri luoghi piacevoli. All'interno di 300 metri si trova sulla splendida spiaggia di sabbia dove è possibile passeggiare / correre escursioni e godersi l'aria fresca e fare una nuotata in estate. Diversi centri commerciali, centro fitness, club, impianti sportivi e piscina nelle vicinanze, nonché numerosi ristoranti e passeggiate a pochi passi. Offriamo una panoramica completa dei servizi locali selezionati, delle attrazioni, delle attività ecc., Che a mio parere vale la pena dare un'occhiata nella zona locale e in Danimarca. Si intende come un'ispirazione per rendere il vostro soggiorno estremamente ricco.
translated by Google

We can offer you to borrow bike (with deposit). You can use this in the local area, to the station or take it for free in the train to Copenhagen or other nice places.

Within 300 meters you are on the beautiful sandy beach where you can walk / run tours and enjoy the fresh air and a swim in the summertime. Several shopping malls, Fitness Centre, running club , sports facilities and swimming pool nearby as well as many restaurants and take-aways within walking distance.
We provide a comprehensive overview of selected local services , attractions, activities etc., which I think is worth a look in the local area and in Denmark. It is meant as an inspiration to make your stay extra eventful.

Interazione con gli ospiti

Johnny e io (Helle) faremo del nostro meglio in ogni cosa che ti porta a un piacevole soggiorno con noi. Troviamo il livello appropriato di comunicazione e se preferiamo il vostro tempo da soli, sentitevi liberi e / o fateci sapere.
translated by Google

Johnny and I (Helle) will do our best in any matters that leads you to a pleasant stay with us. We find the appropriate level of communication and if you prefer your time on your own, feel free or/and let us know.

Altre cose da evidenziare

Siamo normalmente flessibili e apprezzeremo le vostre risposte gentili in qualsiasi questione al tuo soggiorno.
translated by Google

We are normally flexible and will appreciate your kind feedback in any matters to your stay.


Servizi
Parcheggio Gratuito Incluso
Internet
Palestra

Regole della casa
Non è consentito fumare
Animali non ammessi
Vietato organizzare feste/eventi
Non sicuro o inadatto per i bambini (0-12 anni)
L'orario di check-in è flessibile
Check-out entro le 09:00

- Check in Fridays and Saturdays after agreement
- No loud behavior after 10 pm
- No showers after 10 pm
- Dish washing: Cups, glasses and dishes are put into the plastic bowl and will be cleaned
- Cleaning service offered once a week
- Laundry service offered once a week for 25 kr. per mashine
- Clean sheets every 2nd week
- Free Wi-Fi and YouSee TV app available from your own pc


Cancellazioni

6 Recensioni

Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di Mehdi
Luglio 2017
Helle was very lovely and sweet, she is a great host. The house and room were stunning and clean and everything you could need. it's about a 10 minute walk from the station.

Profilo utente di Michael
Luglio 2017
Vi har haft glæden ved at kunne tilbyde en ung udenlandsk studerende ophold hos Helle og fornøjelsen af at få hans meget positive tilbagemelding omkring hele indlogeringen. Vi kan derfor kun anbefale stedet og selv håbe at kunne vende tilbage næste gang vi får tilsvarende besøg. Hilsen LicVem Shipping & Trading ApS

Profilo utente di Máximo
Agosto 2016
I was hurry to get a place for the same day and with Helle worked perfect. She and her husband are very nice people, they were very kind and gave advices about what to do in Denmark. I would love to stay again. Excelent option

Profilo utente di Ronnie
Agosto 2016
Helle and her husband are loving and caring hostes. If there's any thing you need they are more than willing to help you out.! The rooms are nice and cozy. And it all makes you feel at home.

Profilo utente di Søren
Giugno 2016
Det har været en stor fornøjelse at bo hos Helle i Greve. Hun er den perfekte og altid veloplagte vært og holder alt i den skønneste orden. Serviceniveauet er højt bla. med mulighed for at låne cykel og at benytte havegrillen. Værelset er bare super lækkert, holdt i lyse farver og med et dejligt trægulv også. Som prikken over i'et, så er der til værelset en stor overdækket altan, som vender mod sydvest, og derfor med solen lige på fra middagstid og så hen til på aftenen. Sidst men ikke mindst, så er der kun 10 minutters gang til en af Danmarks skønneste strande, der kan nydes i al slags vejr. Summa summarum: Jeg kan kun anbefale stedet og værelset - bare super!

Profilo utente di Thomas
Maggio 2016
Helle was a lovely host and my stay was my best airbnb experience so far. Helle made me feel very welcome and her home was immaculate and exceeded my expectations. Greve is a great place to stay if you want to be near the beach and Copenhagen city centre. It is also close to the magnificent Arken art gallery and pretty Koge (from where you can get the ferry to Bornholm).

Questo host ha 15 recensioni per altri annunci.

Vedi altre recensioni
Greve Strand, DanimarcaMembro dal Aprile 2016
Profilo utente di HelleHelle è un Superhost.
Jeg ønsker mine gæster får et godt, behageligt og interessant ophold her i Greve hos os og i Danmark. Det gør jeg mit bedste for med 1) gode rammer i 1. salens tre udlejningsværelser, delt badeværelse og godt udstyret køkken 2) guidelines, som gør det nemt at bo her og have re…
Lingue: Dansk, Deutsch, English, Norsk, Svenska
Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro poche ore

Il quartiere

Annunci simili