WohnzimmerWohnzimmer / große Schlafcouch
Ti preghiamo di indicare il numero di adulti.
Adulti
1
Ti preghiamo di indicare il numero di bambini.
Bambini
Età 2 - 12
0
Ti preghiamo di indicare il numero di neonati.
Neonati
Meno di 2
0
Limite massimo di 6 ospiti. I neonati non vengono considerati nel conteggio degli ospiti.
Non sarai addebitato in questa fase
Non sarai addebitato in questa fase

Su questo annuncio

Hi zusammen ! Wir verreisen öft zurück in unsere Heimat und verbringen dort auch bis zu 2 Monaten. Aus dem Grund steht unsere Wohnung sehr oft leer und kann somit vermietet werden.

L'alloggio

Es gibt 1 Doppelbett (1,40 x 2m), 2 Einzelbetten in einem gemeinsam genutzten Raum und ein großes Schlafsofa im Wohnzimmer für 2 Personen.

Altre cose da evidenziare

Es gibt 2 Einzelbetten, 1 Doppelbett und eine Schlafcouch, wo biszu 2 Personen übernachten können.


L'alloggio
Bagni: 2
Camere da letto: 2
Letti: 3
Tipologia alloggio: Intera casa/apt

Servizi

Prezzi
Ospiti extra: 15€ / notte dopo 5 ospiti
Spese di pulizia: 70€
Cauzione: 800€
Comunica sempre attraverso Airbnb
Per proteggere i tuoi pagamenti, non trasferire mai del denaro e non comunicare all'esterno del sito Web o dell'app di Airbnb. Per saperne di più

Cancellazioni

Rigidi

Cancella fino a 7 giorni prima del viaggio e ricevi un rimborso del 50%, più i costi del servizio.


Dispositivi di sicurezza
Rilevatore di fumo
Estintore

Disponibilità
soggiorno minimo 1 notte

3 Recensioni


Precisione
Comunicazione
Pulizia
Posizione
Check-in
Valore
Profilo utente di 余
Dicembre 2016
Riany is a good host,she is very friendly and kindly. The apartment has nice living room and kitchen.but the bedroom is small,the beds are uncomfortable. I don't know why the warming machine is stop working in the (URL HIDDEN) is so cold.the apartment is far from city center and the traffic is not convenient.may be suit be self-driving.
Profilo utente di Riany
Risposta di Riany:
hi there ! as I explained and even showed you many times.. my heaters work perfectly. I told you also that my heaters will not work on 5 fully during the night. sometimes this is what ahppens in europe. its a matter of settings. some people dont sleep with a full heater. so from 6 am to 10 pm they work with full power on 5. and from 10 to 6 they only work on 3. thats all :) but i think english was a bit of an issue here. with local transport my flat is 20 min away from the city center. which is not that far. i explained many times which bus to catch and I think english was also a bit of a problem here :) next time for yout trip in europe I highly recomend to isntall and learn about (SENSITIVE CONTENTS HIDDEN) maps (the guests were not familiar with anything from (SENSITIVE CONTENTS HIDDEN)).. it will make your trip much more easy ! all the best !
Dicembre 2016

Profilo utente di Aryan
Novembre 2016
It was a nice place ... the hosts were to helpful and kind ... I recommend this place to everyone who wants a good trip to dusseldorf
Profilo utente di Riany
Risposta di Riany:
thanks aryan ! you were great guest too :)
Novembre 2016

Profilo utente di Aso
Giugno 2016
Riany was a great host, apartment was clean and corresponded to the pictures. The neighborhood was peaceful and had good connection to the city center. The host was helpful. I recommend.

Questo host ha 7 recensioni per altri annunci.

Vedi altre recensioni

Dusseldorf, Germania · Membro dal Gennaio 2014
Profilo utente di Riany

folgt...

Tasso di risposta: 100%
Tempo di risposta: entro poche ore
I dati sulla posizione esatta sono forniti dopo la conferma della prenotazione.